СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Путь на Край Света». День десятый

Известный волгоградский шоумен и продюсер Валерий Гуляев продолжает свой нелегкий путь на Край Света вместе с партнерами проекта – компанией «Билайн» и сетью спортивных магазинов «Триал-Спорт». На десятый день путешествия резко испортилась погода и заряди

Поделиться

Известный волгоградский шоумен и продюсер Валерий Гуляев продолжает свой нелегкий путь на Край Света вместе с партнерами проекта – компанией «Билайн» и сетью спортивных магазинов «Триал-Спорт».

На десятый день путешествия резко испортилась погода и зарядил проливной дождь. Дождь в Испании ничем не отличается от дождя российского. Такой же холодный и мерзкий, особенно когда на ботинки налипают килограммы грязи, а за воротник падают капли дождя.

Грунтовые дороги Испании также практически ничем не отличаются от российского бездорожья. Такие же огромные лужи, которые нужно обходить по траве. Одно радует – в дождь дышится легче, да и солнце не так жарит. Тем не менее, до ближайшего альберге еще шагать и шагать. А дойти нужно, ибо у жены и бессменной спутницы Валерия Ольги возникли проблемы с ногами, и ей нужна медицинская помощь.

Добавим, что для усталых путников предусмотрены места отдыха – периодически на дороге встречаются специально оборудованные площадки с лежаками, где путники могут перевести дух и дать отдых натруженным ногам. При желании можно сделать и легкий массаж ног в специальных ванночках с мелкими камнями.

Вот, наконец, и альберге, рассчитанное на 300 человек. В тесноте, как говорится, да не в обиде. Но главное – здесь все же есть врач, который так необходим Ольге, ибо каждый шаг давался ее натруженным ногам с огромным трудом. Ужин, сон – а завтра снова в путь по грунтовкам Испании, раскисшим от дождя. Ведь, по прогнозам синоптиков, дождь будет идти еще три дня.


Фото: Видео Валерия ГУЛЯЕВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter