СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут «неизвестный Сталинград»

30 января в 16:00 в Волгоградской областной детской художественной галерее состоится открытие выставки «Неизвестный Сталинград. Город и люди».

Как сообщили V1.ru  организаторы, в экспозиции будут представлены уникальные фотографии довоенного Сталинграда и его жителей, личные вещи, книги, письма того периода и макет площади Павших борцов накануне Сталинградской битвы.

«Выставка напомнит жителям Волгограда тот солнечный и цветущий город, в котором прошло их детство, возможно на фотографиях они увидят знакомые лица, дома, улицы, скверы, трибуны стадионов и в их памяти всплывут воспоминания, которые откроют нам новые страницы в истории города, – рассказали в Волгоградской областной детской художественной галерее. – Воспоминания, которые являются источником знаний об истории нашего города и его мужественных людях, нуждаются не только в слушателях,  но и в бережном сохранении, а также передаче их следующему поколению. С этой целью в рамках работы выставки будут проводиться встречи, беседы и уроки мужества для детей и подростков. Выставка посвящена жителям и защитникам Сталинграда, но обращена к молодому поколению  волгоградцев,  от которых зависит будущее нашего города и страны. Знание истории своего города, понимание духа того времени многое может дать молодому поколению людей в постижении смыслов и ценностей, за которые наши предки отдавали свои жизни».

Выставка будет работать с 30 января до 1 марта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter