24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

60 948

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Правила комментирования
    Елена
    24 янв 2013 в 10:40
    Тоже ходили на гору зимой этого года. Фото как будто с нашего фотоаппарата, настолько все похоже по пейзажу и схожим ракурсам.
    игорь
    24 янв 2013 в 21:34
    Спасибо за замечательное описание!!! Прошел этой тропой в январе 2010 года. Вы все описали правильно и точно. Еще раз СПАСИБО !!! Навеяло воспоминания...
    Удачи Вам и новых впечатлений!!! Игорь
    Гость
    25 янв 2013 в 10:44
    читая текст, вспомнил как сам в 2010 году был на горе и в Иерусалиме.... Аж мурашки пробежали))
    сергей
    25 янв 2013 в 13:08
    Супер). самые приятные воспоминания связаны с первой поездкой за границу - в египет. ну и естественно Израиль, Иерусалим, Святая земля......
    вроди ничего особенно нового в статье нет, но тронула за душу..... спасибо!
    Spy
    29 янв 2013 в 06:49
    Вы таки верите что это святая земля? Что только не придумают, чтобы привлечь туристов!
    Челн
    29 янв 2013 в 11:41
    Сто рублей за чай - это, по-Вашему, супер дорого? А в аэропортах наших какие цены Вы, видимо, не в курсе? Поинтересуйтесь на досуге.
    Челн
    29 янв 2013 в 11:44
    Сколько кругом наивных людей! Дурят их всю жизнь, дурят все кому не лень, а толку - ноль. Ничему не учатся...
    Иван
    29 янв 2013 в 13:04
    Большое спасибо автору за статью,нахлынули воспоминания.
    Sцепан Сивоярый
    29 янв 2013 в 13:43
    особенно забавно, когда на плиту (камень мироп-я) в ХГГ многие граждане кладут сырки, печенья, бутерброды с колбасой, конфетки. И, видимо, считают, что приобщились к "святости". Публика исключительно русская. Лица - словно сошли с картин "Земство обедает" и "Крестный ход в Курской губернии".
    Status Grupp
    29 янв 2013 в 17:18
    Советую всем,по возможности побывать в этих местах.С большим удовольством вспоминаю посещенние всех описанных святых мест.Тяжело,но поверте этого стоит.Воспоминания на всю жизнь.
    Sцепан Сивоярый
    30 янв 2013 в 13:18
    В ХГГ внутри на 1-ом этаже есть часовенка, не помню, как она "по науке" называется, в общем, то ли дыра, то ли нора, с низеньким потолком. Желающие туда заныривают, а выныривают уже с другой стороны. К "святости" приобщаюцца. С каждым годом очередь туда всё увеличивается. В 2012 стояли в 5 рядов метров 30 с угрюмыми, напряжёнными лицами. Даже фотку сделал - жуть! Очередь - народная забава.
    Гость
    30 янв 2013 в 16:36
    Иерусалим - это религиозный центр мира, а не точка на карте.И сотни лет назад,а не 2 тысячи, он был совсем в другом месте. А в этой пустыне до середины XIX века вообще ничего не было, до сих пор раскопать ничего не могут. Так что восторги по поводу этого новодела лишены основания.
    Лукий Домитий Агенобарб
    31 янв 2013 в 14:15
    А был ли Христос? Даже в советское время сомневались в его существовании, а, между прочим, в существовании Магомета - нет! И почему мусульмане отмечают Новый год от даты хиджры, а все т. н. христианские страны 1-го януария, а не 25 декембера? Про 7 января я пока помолчу.
    Гость
    31 янв 2013 в 23:08
    В евангелии от Фомы написано: "Царствие небесное внутри тебя".