СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут 3D-шоу на гостинице «Волгоград»

2 февраля, в день юбилея победы под Сталинградом, в Волгограде покажут 3D-шоу.

Как сообщил V1.ru министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер, подготовка шоу завершилась буквально неделю назад. В отличие от 3D-шоу, которое увидели волгоградцы в мае прошлого года на здании Нового экспериментального театра, на 2 февраля в качестве объекта выбрана гостиница «Волгоград».

«Гостиница «Волгоград» выбрана тоже неслучайно, – отметил господин Гепфнер. – Во время войны она была разрушена, а в послевоенное время восстановлена. Сюжет 3D-шоу будет соответственным. Сейчас все готово. Мероприятие намечено на 19:00».

По словам министра культуры Волгоградской области, в отличие от майского 3D-шоу, 2 февраля оно будет посвящено только Сталинграду и Сталинградской битве. Предварять шоу будет концерт на сцене, смонтированной у НЭТа. Перед волгоградцами выступят различные творческие коллективы. Во время проведения шоу на площади Павших Борцов и прилегающих улицах будет выключен свет.

«Шоу будет длиться 10-15 минут, – рассказал Виктор Гепфнер. – В мае в Волгограде трудно добиться полной темноты, так как ночи у нас все-таки светлые. Зимой восприятие 3D-шоу будет значительно лучше».

Завершатся праздничные мероприятия салютом на главной высоте России – Мамаевом кургане. Он будет виден жителям всех районов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter