СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«БиблиоНочь» в Волгограде пройдет с 19 на 20 апреля

В библиотеках Волгоградской области началась подготовка ко Второй международной сетевой акции «БиблиоНочь», которая пройдет в ночь с 19 на 20 апреля. Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию.

Как сообщили V1.ru в областной научной библиотеке имени Горького, в Волгоградской области в рамках сетевой акции будет реализован проект «БиблиоХаос 2013», основной целью которого станет популяризация чтения и поддержка литературного процесса на основе разнообразных форм и методов. Каждая организация-участник проекта самостоятельно выбирает формат проведения культурных, образовательных и развлекательных мероприятий.

В преддверии «БиблиоНочи» стартовал «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. Для этого во всех библиотеках Волгоградской области, принимающих участие в акции, читателям предложат ответить на несколько вопросов, связанных с их предпочтениями в русской литературе, как современной, так и классической. Писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года встретятся с читателями из разных регионов страны в формате онлайн-конференции, которая состоится в Москве и будет транслироваться по всей стране.

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в «БиблиоНочь» будет представлена выставочная экспозиция волгоградских художников «Карнавальная ночь в БГ», выступления творческих коллективов, викторины и гадания на книгах, волгоградский киносюрприз, конкурсы и инсталляции из книг, мастер-классы, выставки новых и раритетных изданий. Планируются прямые онлайн-трансляции подготовленных программ «БиблиоХаос» в сети Интернет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter