V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Масленица в Волгограде!

Масленица в Волгограде!

17 марта в 11:00 на площади Павших Борцов администрация г. Волгограда совместно с телеканалом СТС проводят празднование Масленицы! Вас ожидают блины, угощения, игры, конкурсы с призами и многое другое! Телеканал СТС приготовил Волгограду подарок – почетными гостями мероприятия выступят звезды скетч-шоу на СТС Ф. Добронравов и И. Медведева. Актеры «6 кадров», так полюбившиеся телезрителям СТС, будут вести конкурсы, дарить подарки со сцены победителям, подарят позитив и отличное настроение всем-всем!

С 11:00 до 15:00 на территории площади Павших Борцов будут работать сразу несколько площадок, которые предоставят волгоградцам возможность поучаствовать в шуточных боях, творческих и потешных соревнованиях. На игровой площадке можно будет сразиться в «петушиных боях», боях с подушками в мешках, в игре «Сорви шапку», прыжках через валенок, играх на ловкость, перетягивании каната и метании валенка. Творческая площадка найдет победителей в изготовлении масленичных кукол, украшении блинов, поедании блинов на скорость. Вас ждут также мастер-классы народных промыслов, конкурсы частушек и побасенок. Детская площадка одарит маленьких волгоградцев подарками за участие в конкурсах. Предполагается участие в шуточных боях подушками, вождение «ручеек», будут рассказывать частушки и стихотворения. А «красны девицы» будут плести косы на скорость и принимать участие в других творческих конкурсах.

Традиционно любимый проект «Скажи» будет работать на протяжении четырех часов масленичного гуляния.

Также любой желающий может посоревноваться в скоростном поедании блинов и в викторине на знание традиций Масленицы. А самые ловкие и смелые испытают удачу на площадке, где нужно было долезть до верха столба. Каждый, кто доберется до верхушки, снимает понравившийся ему пакет с призом!

Кульминацией праздника будет сжигание соломенного чучела в знак проводов зимы и наступления весны. Закончится все всеобщими танцами и плясками волгоградцев под выступления артистов фольклорных ансамблей.

Лицензия серия ТВ № 14336 от 10.12.2008 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем