СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Обзор горячих и не очень горячих релизов от Сергея Пучкова, программного директора Радио СПУТНИК.

Daft Punk «Random Access Memories»

Поделиться


Заучив все ходы весеннего суперхита Get Lucky, истосковавшийся по музыкальной свежести организм меломана бросается на новый альбом французского дуэта как на витаминный салат из свежих овощей. И, действительно, бодрит, пробуждает интерес к жизни, придает позитивной энергии! Альбом преимущественно выдержан в стилистике классического солнечного диско 70-х, записано множество живых инструментов, одна 9-минутная композиция посвящена знаменитому диско-продюсеру Джорджио Мородеру и использует его автобиографический монолог – познавательно. Мне больше всего понравился 13-й трек – Contact – начинается как старый добрый романтичный космо-инструментал а-ля Space и Эдуард Артемьев… Разрешается, простите за устаревший сленг, настоящим «расколбасом».

Альбом рекомендуется к полному скачиванию! Можно порадоваться за тех, чьи романтические приключения лета 2013 пронесутся под диско-ритмы от Daft Punk! Владельцам кабриолетов просьба делать погромче!

 



Texas «The Conversation»

Поделиться

Суперхит 99-го Summer Son полюбят еще несколько поколений. Say What You Want 97-го узнают только особенно внимательные радиослушатели конца прошлого века. Думаю, большинство удивится, что популярной шотландская (нет-нет, не техасская) группа Texas стала считаться в 89-м после сингла I Don’t Want A Lover. Найдется ли в новом альбоме песня, которая запомнится, которую захочется напевать? Скрупулезное прослушивание на даче показало, что этот гибрид софт-рока, блюза и ностальгии по успеху 90-х на российской почве не приживется. Если захочется энергично вскопать грядки или разобрать теплицу, лучше снова завести Summer Son, если помечтать под звездами на завалинке – Say What You Want из 97-го.

 

Золотые хиты 80-х, 90-х и наших дней!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter