СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Ближайшие выходные в Волгограде не будут столь насыщены культурными событиями, как предыдущие. В городских театрах не ожидается премьер, новые выставки будут открываться только на следующей неделе, Григорий Лепс, приехавший в наш город с гастролями, споет для своих поклонников сегодня в Центральном концертном зале. Но мы предлагаем не унывать и разнообразить свой отдых в ближайший уик-энд походом в кино или на чемпионат по пляжному футболу.

Футбол на пляже

8 и 9 июня волгоградцы смогут стать зрителями финальных игр первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, который проходит перед зданием бассейна на территории Центрального стадиона. В чемпионате принимают участие такие команды, как «Ротор–Волгоград», московское «Динамо», московский «Локомотив», ярославский «Подводник», саратовская «Дельта», московская команда «Строгино» и санкт-петербургский «Кристалл».

Отметим, что в составе «Ротора» сейчас играет лучший бомбардир сборной России Дмитрий Шишин – обладатель всех существующих в пляжном футболе титулов. Ранее Дмитрий был в московском «Локомотиве», команде, которая трижды завоевывала звание чемпиона России. В составе российских клубов играет практически в полном составе сборная Бразилии, которая до недавнего времени носила титул чемпиона мира, но в 2011 году российские футболисты их обыграли. В составе команды «Ротор–Волгоград», помимо Шишина, есть два бразильских легионера, входящих в сборную Бразилии: Пауло Жил и Моурисиньо.

В настоящее время проходят игры группового турнира. Полуфиналисты будут определены завтра. 8 и 9 мая пройдут самые интересные матчи. Поболеть за спортсменов можно будет с 13:00 до 17:00. В воскресенья состоятся решающие игры, которые и определят победителей. В завершении чемпионата пройдет церемония награждения.

Выходные с Уиллом Смитом

С сегодняшнего дня в кинотеатрах Волгограда на больших экранах можно будет увидеть сразу шесть киноновинок, самой ожидаемой из которых является премьера фильма «После нашей эры». Это первый фильм режиссера Найта Шьямалана, снятый по чужому сценарию. В главных ролях – Уилл Смит и Джейден Смит, играющие, соответственно, отца и сына.

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, – его заветное желание. И у него появился шанс проявить себя.

Полет с Гагариным и новая встреча с «Мальчишником»

Поклонники кинофильма «Мальчишник в Вегасе» вновь смогут встретиться с полюбившимися уже героями. На большой экран с 6 июня выходит «Мальчишник: Часть III» режиссера Тодда Филлипса. Про сюжет нового «Мальчишника» не известно решительно ничего – ни кто будет жениться, ни где это будет происходить, ни кого не досчитаются наутро. Известно лишь то, что вновь в фильме появится Майк Тайсон и то, что это будет последний фильм серии.

Поклонники отечественного кинематографа в эти выходные смогут посмотреть в волгоградских кинотеатрах премьеру фильма «Гагарин. Первый в космосе». Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрие Гагарине. История об обычном парне, попавшем в необычные обстоятельства, о человеке, которому было предначертано судьбой первым шагнуть в космос. Основной лейтмотив фильма – борьба за право быть первым. В первый отряд космонавтов отбирали из трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жесткого, порой бесчеловечного отбора. В дальнейшем, из первого отряда космонавтов в космос слетали только 12 человек, остальные выбыли по разным причинам: один заживо сгорел в барокамере, другой бросился под поезд, но даже гибель товарищей не смогла остановить безудержного стремления к мечте.

Рок-выходные

Любители рок-музыки в ближайшие выходные смогут провести время со своими единомышленниками в баре RedbaR (бывший бар «Белая лошадь»). В субботу там выступит легендарная волгоградская группа «Например», а в воскресенье музыкальная команда DisProof из Красноярска. Те, кто сам захочет взять гитару и продемонстрировать свои таланты перед публикой, могут прийти в воскресенье в кафе InRock на «Посиделки с гитарой». Для посетителей будет создана атмосфера посиделок на кухне, в общежитии или у костра. Все желающие смогут спеть песни под гитару со сцены. Инструмент можно принести с собой или у кого-то позаимствовать.

Храмы из Камыша

Одной из наиболее интересных выставок, которые сейчас проходят в Волгограде, является выставка «Храмы из Камыша», открывшаяся в музее-заповеднике «Старая Сарепта». В экспозиции представлены работы народного умельца Олега Кожина, который из природных материалов создает миниатюрные копии действующих православных храмов. Именитые волжские художники, увидев первые камышовые произведения мастера, сразу сказали, что это своеобразное ноу-хау в народных промыслах. С 1980 года Олегом Кожиным было создано свыше 200 работ. Вначале он дарил свои произведения друзьям и знакомым, а затем решился представить их широкой публике. С 2005 года Кожин стал принимать активное участие в различных выставках, фестивалях и конкурсах художественных промыслов и ремесел, проводимых в Москве, Волгограде и его родном городе Волжском, где неизменно получал призовые места. Храмы, мельницы, колодцы, кареты – все это плод безудержной фантазии, терпения и мастерства Кожина. Удачных выходных!

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter