СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В музее ИЗО покажут флористическое шоу и «Лик живой природы»

В волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится флористическое шоу, после которого в торжественной обстановке будет дан старт выставке «Лик живой природы».

Как сообщили 34vechera.ru в пресс-службе музея, открытие выставки состоится 10 июня в 17:00. На ней будет представлено около 100 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, многие их которых экспонируются впервые. В музее ИЗО рассказали, что гости выставки смогут увидеть работы мастеров второй половины XX – начала XXI вв., принадлежащих к разным поколениям и художественным традициям. Среди них есть такие известные признанные художники, как Андронов, Ромадин, Грицай, Мыльников, Церетели, Ватагин и другие.

«Зритель сможет увидеть широчайший спектр художественных систем, рождаемый великим разнообразием форм и смыслов, заложенных в феномене живой природы. Здесь соседствуют произведения реалистические и импрессионистические, лирические и концептуальные, философские и декоративные, исповедальные и иронические», – рассказывают в музее.

Перед открытием выставки, в три часа дня в музее состоится флористическое шоу, организованное при поддержке Волжского ботанического сада. Мастера-флористы, участники международных турниров расскажут об основных направлениях их искусства и проведут мастер-класс.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter