СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Музей-панорама «Сталинградская битва» принял участие в фестивале музеев

На днях в Москве состоялся Международный фестиваль музеев «Интермузей-2013», в котором приняли участие и сотрудники музея-панорамы «Сталинградская битва».

Как сообщили 34vechera.ru в пресс-службе музея, тема фестиваля 2013 года – «Музей – образовательный ресурс общества». В этом проекте приняли участие более 200 музеев. Во время фестиваля ведущие российские специалисты и зарубежные коллеги из США, Великобритании, Нидерландов, Германии, Бельгии, Японии и других стран обменивались опытом, проводили дискуссии, лекции, круглые столы.

Всемирно известные галереи и небольшие региональные музеи представили интерактивные выставки, мастер-классы, образовательные программы и занятия для детей. С самыми последними разработками в области технического оснащения и внедрения современных технологий в музейную деятельность можно было ознакомиться на выставке «Техномузей».

На выставочном стенде музея-заповедника «Сталинградская битва» был представлен макет интерактивной экспозиции «Дорогами войны» в вагоне-теплушке в составе воинского эшелона. Посетители могли принять участие в играх и конкурсах, сфотографироваться в военной форме, посмотреть фильм-презентацию об образовательной деятельности музея-заповедника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter