СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Москве работает персональная выставка волгоградского художника

Поделиться

С 13 по 24 июня в галерее «Триумф», что находится в ста метрах от Красной площади, работает персональная выставка волгоградского художника Владимира Потапова.

Как сообщил V1.ru сам живописец, выставка «Реальность как дефицит иллюзии» представлена в виде работ самого Потапва, а так же колумбийского художника Ефмена Йосмана Ботеро. У обоих творцов схожая техника, но тем не менее, в этой технике есть свои значительные различия, позволяющие осознать то, что неизвестные друг другу люди могут прийти к одному художественному решению.

«Эта выставка организована по формату метод, то есть находятся художники у которых схожая техника, но при этом они делают разные вещи, – объясняет Владимир Потапов. – У меня объемная пространственная живопись, где я разбиваю изображение, а колумбийский художник, наоборот, из слоеной живописи создает объем, создавая как бы голограмму. Сопоставляя эти две выставки, есть возможность найти и отличия и сходства. Конечно же, самым важным является то, что мы друг друга не знаем, мы находимся на разных сторонах планеты, но при этом пришли примерно к одному и тому же решению. В этом и есть важный момент. Дело в том, что многие вещи в этом мире надо просто ухватить и все».

Ранее Владимиром Потаповым была создана большая выставка современного искусства «Сопромат», в которой приняли участие 19 ведущих художников России.

«На предыдущей выставке мы пытались рассмотреть проблему взаимодействия художника и материала, – говорит Потапов. – На выставке можно было увидеть работы которые выполнены из хлеба, из резины, из мыла, из кафеля, картона, фарфора и так далее. Был представлен очень богатый спектр взаимодействия художника и материала. Это как раз проблема, которая позволяет рассмотреть, что же сегодня такое представляет современный материал, в отличии от классического».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter