СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На Мамаевом кургане перезахоронят останки более 60 советских воинов

В Волгограде в День памяти и скорби на Мамаевом кургане будут перезахоронены останки 66 советских воинов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, 22 июня в 10 часов утра на военном мемориальном кладбище Мамаева кургана состоится траурная церемония перезахоронения останков 66 погибших защитников Сталинграда. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и родственники погибших защитников Сталинграда, представители органов областной и городской власти, военного комиссариата Волгоградской области, поисковые отряды и члены молодежных общественных организаций.

В администрации города пояснили, что останки 66 советских солдат были найдены поисковыми отрядами в течение последнего года. Большинство погибших, к сожалению, остались безымянными, а вот личность нескольких воинов удалось установить. Так, установлены имена трех защитников Сталинграда: Ильи Ивановича Дашкевича, А.А. Митасова, Анатолия Дмитриевича Лихошерста.

После отпевания останки советских воинов будут преданы земле. После чего участники церемонии возложат венки и цветы на место захоронения и к Стене Памяти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter