13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Галопом по Европам, или Автобусом в Старый Свет

«Отдыхать надо неспешно, уютно устроившись на лежаке у моря, лениво потягивать через соломинку коктейльчик…», – убеждали меня друзья, узнав, что я собираюсь в автобусный тур. Поэтому, не найдя единомышленников среди друзей, я решила ехать одна. После мног

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Ксения
4 июл 2013 в 12:16

чем хороши автобусные туры, так это то, что можно посмотреть сразу несколько стран. и если какая-либо страна приглянулась, можно приехать сюда уже самостоятельно и посмотреть все то, что не удалось увидеть в туре. два года назад я также как и героиня рассказа ездила в автобусный тур по Европе. Но у меня была более насыщенная программа плюс 6 дней отдыха на море. была в австрии (вена), италии (венеция, флоренция), отдыхали в хорватии (поречь), затем словения (любляна) и польша (краков). поначалу казалось, что автобусный тур достаточно утомительное мероприятие. но у нас не было ночных переездов да и хватало времени, чтобы отдохнуть. к тому же отели, в которых ночевали, находились, как правило, в небольших городках. в итоге еще и прочувствовали всю прелесть европейской провинции. после этой поездки еще долгое время пребывала в диком восторге. и даже сейчас иногда, когда рассматриваю фото, сделанные в туре.
очень рекомендую автобусные туры, особенно тем, кто оказался в отпуске без компании. это не реклама, а реальный отзыв бывалой путешественницы

Ольга
5 июл 2013 в 08:36

Даааа...., а путешествие то у автора вышло совсем неудачным, сплошные невезения. Антиреклама какая то.

Гость
5 июл 2013 в 12:57

Уважаемый автор! Река в Праге называется Влтава.

Гость
5 июл 2013 в 14:51

ЗдОрово, я бы тоже так хотела, совсем не люблю валяться на пляже, потягивая коктейль, да еще в жару, 30 минут для меня предел. А вот такая экскурсия мне по душе, несмотря на много часовые переезды.

Гость
6 июл 2013 в 00:42

записки мажорной миллионерши.
20 евро не деньги !
люди работают месяц за них

Гость
6 июл 2013 в 00:44

все эти "путешествия" только для богачей. У Людей работы нет

Гость
7 июл 2013 в 16:48

Сейчас наоборот доступны стали поездки.

Жительница
7 июл 2013 в 18:38

И во сколько всё это удовольствие обошлось? Очень хочется попробовать, а денег как всегда маловато.

Гость
8 июл 2013 в 07:17

Ездил в такой тур давненько, мужикам с размером ноги от 44го не советую

Баварец
8 июл 2013 в 15:52

Кто любит авто обязательно надо задержаться в германии посетить музеи большой тройки))) мюнхен, ингольштадт, штудгарт

Гость
8 июл 2013 в 16:26

а что вы удивляетесь
построили капитализм, богатые развлекаются, а люди выживают

Наташа
8 июл 2013 в 16:38

Брать нужно с собой из расчета минимум 20 евро на день. В среднем где-то выходит стоимость путевки + столько же с собой. Я ездила правда уже давненько,в 2008 г. в автобусный тур по маршруту Польша(Варшава+Вроцлав)-Чехия(Прага)-Италия(5 дней в Риме+Сиена+Венеция+Пиза+2 дн.Флоренция)-Австрия(Вена)-очень понравилось

Гость
8 июл 2013 в 22:03

Какой-то гость тут, весь такой бедный нашелся, что для него инженер - олигарх, 20-30 т.р. зарплаты - москвичи. Как деньги на интернет находите, может лучше на еду их потратить?

Гость
9 июл 2013 в 07:04

Здорово!!!! Тоже очень хочу поехать, но все как то не решаюсь!!!

Гость
9 июл 2013 в 07:06

Люди что за нигатив!!! Если хочется написать гадость, дак лучше вооббще нечего не писать!!! Лучше сесть и помедитировать!!
Очень хорошая поездка, интересная!

Гость
9 июл 2013 в 09:36

Лол,
а из чего складывается зарплата инструктора в фитнес-клубе?
И перепродажу таблеток не забудьте. А особенно тех, что не на витрине.

Гость
9 июл 2013 в 09:41

А если в том автобусе захочется по нужде?
Догадываюсь, вопрос не нов... С ответом вот хуже.

Ольга
9 июл 2013 в 16:20

Гостю. А вот ваш вопрос вполне правомерен. Я однажды так ездила, на автобусе то есть - из Бреста в Италию через всю Европу. Водители закрыли туалет в автобусе, сказали, что запах сильный будет. Туалеты в Европе есть на парковках и заправках, все зависит от того, намерен ли водитель остановиться в данный момент. Наши водители были довольно вредные, останавливались только тогда, когда жена одного из них просила. Но автобусный тур советовала бы только людям помоложе, ноги отекают, ночные переезды тяжелые. Люди в автобусе весьма разные, часто приходится кого-то ждать, времени на города очень мало, дух города не понять во время кратких остановок. Лучше долететь до какой-либо европейской страны, арендовать машину - и сам себе господин, даже при минимальном запасе английской лексики и скромном бюджете. Главное - хороший навигатор!

тюменка
11 июл 2013 в 09:25

тюменцы! я посмотрела предложения наших турфирм. есть разные варианты "автобусных" путешествий по Европе, причем многие без ночных переездов. есть как на неделю, когда действительно "галопом по Европам", так и на пару недель, когда в одной стране проводишь по несколько дней. и сам выбираешь, хочешь ты посетить одну страну либо несколько сразу. туров очень много, и даже есть с отдыхом на море (Италия, Испания). Лично меня это заинтересовало, страны в Европе очень близко, переезды не длительные, да и все уже будет организовано - отели, питание, экскурсии). Представьте: за две недели - три-четыре страны!

Leo
11 июл 2013 в 10:12

В эти туры обычно стараются включить побольше пунктов, чтобы привлечь клиента, чтобы он потом мог рассказывать друзьям: "Был и там, и там, и там." В результате, действительно, получается "галопом по Европам", в голове после такой поездки - каша.
Статья написана с уклоном "что где по-чём".

Гость
11 июл 2013 в 12:51

Спасибо за подробный рассказ!