СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут потрогать молнию

В волгоградском музее занимательных наук Эйнштейна на площади в 500 метров представлены 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Здесь посетители могут окунуться в волшебный и завораживающий мир науки и техники.

Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо. В музее занимательных наук вы сможете прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много-много интересного.

Кроме того, выставка недавно открыла юным физикам двери и в Волжском: во дворце молодежи «Юность» также представлены увлекательные экспонаты, здесь можно пострелять из бочки, посидеть на стуле с гвоздями и почувствовать себя йогом, разгадать загадку пирамиды, стать фокусником и сотворить еще кучу неожиданных вещей.

Знакомство со сложной наукой в этом музее будет приятным и веселым, он создан для школьников, чтобы они с интересом постигали увлекательные законы физики. Несмотря на то что занятия ориентированы скорее на детскую аудиторию, взрослые также получат незабываемые впечатления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter