СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев в детском лагере обучат основам военной службы

Более 100 волгоградских школьников 17 июля выезжают в оздоровительный лагерь «Дружба» Дубовского района, где для них будет организована профильная смена «Постовец», в программе которой запланировано обучение основам военной службы, военно-прикладным видам спорта, рукопашному бою и многому другому.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, среди «постовцев» – ребята, несущие Вахту Памяти у Вечного огня, воспитанники детских объединений, образованных при МОУ «Пост №1» Волгограда, активисты школьных музеев, члены военно-патриотических клубов. Ребята в возрасте от 13 до 17 лет будут отдыхать с 17 июля по 6 августа.

Программа лагерной смены организована по трем основным направлениям: творческое развитие, военная и спортивная подготовка. Для воспитанников будут проводиться профильные часы, которые включают в себя занятия по истории Поста №1, основам военной службы, туризма, военно-прикладным видам спорта, подготовке знаменных групп, рукопашному бою, оказанию первой медицинской помощи. В течение всей смены будут работать и профильные школы, где ребят ждут занятия по интересам. Это такие объединения, как «Допризывник», «Школа актерского мастерства», «Лидер», «Школа игры на гитаре», «Современные танцы», «Школа юного туриста», «Пресс-центр», «Школа юного психолога». Ярким завершением каждого дня в лагере станут подготовленные ребятами вечерние мероприятия, а также «орлятский круг» и дискотека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter