СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Киномакс» десять лет дарит тепло и радость

Крупнейший кинотеатр Волгограда «Киномакс» 10 декабря отпраздновал свое десятилетие.

В честь дня своего рождения крупнейший кинотеатр решил подарить радость и тепло тем, кто в этом нуждается больше всего. Накануне большого праздника в стенах кинотеатра была организована благотворительная акция для детей-инвалидов из общественной организации «Содействие ДИВО Волгоград», воспитанников Волгоградской школы-интерната №6 и семейного детского дома. Организаторы приложили все усилия, чтобы приглашенные на праздник дети окунулись в атмосферу настоящего праздника и сказки. Настоящим чудом для ребят стала возможность увидеть мультфильм «Холодное сердце» за два дня до его официальной премьеры.

Напомним, ставший культовым для волгоградцев киноцентр «Киномакс» открыл свои двери для зрителей в 2003 году. Тогда удивляло и поражало все: современный дизайн, высокое качество сервиса, наличие фуд-корта и развлекательной зоны, но самое главное – возможность увидеть лучшие отечественные и зарубежные киноленты едва ли не сразу после их выпуска. Это описание полностью применимо и к «Киномаксу» нынешнему, тому, каким он стал 10 лет спустя. Время совсем не испортило любимое волгоградскими зрителями место, по некоторым критериям «Киномакс» даже стал чуточку лучше.

«Во-первых, «Киномакс» стал первым для Волгограда киноцентром, – напомнила генеральный директор «Киномакса» Евгения Полозенко. – Наверное, поэтому он до сих пор любим волгоградцами, несмотря на то, что после этого появилось огромное количество других кинотеатров с большим количеством залов. У нас все равно есть своя публика, которая любит нас, ценит неповторимую атмосферу, созданную в «Киномаксе», и которая ходит именно к нам».

Праздник в честь десятилетия «Киномакса» начался с «Шоу сумасшедшего профессора Николя». От фокусов, в основе которых лежат законы физики и химии, в восторге были не только дети, но и взрослые. А продолжилась акция вкусными угощениями и премьерным показом мультфильма «Холодное сердце».

Светящиеся от радости глаза и улыбки детей – лучший подарок в день рождения – считают организаторы. Ребята довольны, а значит и цель акции – сделать их чуть счастливее – достигнута.

Организаторы праздника в очередной раз доказали, что совершенно точно знают, как привлечь и, что немаловажно, развлечь зрителя. На празднике присутствовали развлечения на любой вкус: веселые конкурсы, музыка, танцы и, конечно же, вкусный торт. При этом часть конкурсов прошла на официальной страничке группы «ВКонтакте», а итоги были подведены как раз во время торжественной части, к восторгу победителей.

А кульминацией вечера стал предпремьерный показ долгожданного мультфильма. Приключения принцессы Анны, отважного Кристоффа и его верного оленя Свена, которые пытаются спасти заколдованное королевство, найдя среди горных вершин сестру Анны – Эльзу, не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Очередная премьера от компании «Уолт Дисней» в который раз подарила волгоградцам магию кино.

Впрочем, сюрпризы не закончились и здесь – всех зрителей ждало завораживающее лазерное световое шоу, ставшее эффектной точкой в праздновании 10-летия любимого волгоградцами «Киномакса».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter