СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Афера по-американски»: благими намерениями устлана дорога в ад

В четверг, 13 февраля, в Волгограде в кинотеатре «Пять звезд» (Ворошиловский торговый центр) состоялся премьерный показ комедийной драмы «Афера по-американски» Дэвида О. Расселла, удостоенной премии «Золотой глобус».

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проведенная в конце 70-х – начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Бесподобный актерский состав: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Роберт Де Ниро – заставил зрителей сопереживать отъявленным негодяям и одновременно осуждать самые благие намерения правительственных агентов. Ситуации, в которых оказываются главные герои, настолько экстремальные и казусные, нетипичные для реальной жизни, что становится смешно. В то же время в фильме раскрывается одна из основополагающих жизненных истин: жизнь – это не только черное и белое, это еще и все цвета радуги. И вполне комфортно в одном человеке сочетаются жадность, алчность, лицемерие с добротой, любовью и щедростью.

С 13 февраля фильм можно посмотреть в кинотеатре «Пять звезд».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter