СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Под маской жиголо»: как жить дальше?

Поделиться

В кинотеатре «Пять звезд» (Ворошиловский торговый центр) состоялся премьерный показ комедии режиссера Джона Туртурро «Под маской жиголо».

Великолепный фильм с легким для восприятия сюжетом и совершенно гениальной основной идеей. Неспроста это одно из немногих появлений Вуди Аллена в фильме, который он снимает не сам, тем более что он практически напросился на участие в нем. Режиссер Джон Туртурро, по совместительству исполнитель главной роли, поделился идеей о новом фильме со своим парикмахером. Парикмахер рассказал все своему следующему клиенту, кем по случайному стечению обстоятельств оказался Вуди Аллен. Мэтру настолько понравилась идея Туртурро, что он сам разыскал его и включился в работу.

Фильм с приятным послевкусием осмысления. Это комедия не истеричного хохота, это жизненная комедия о сексе, но без грамма пошлости. Фильм, как и тысячи других, о взаимоотношении полов, но режиссер избрал совершенно гениальный ракурс. В картине обнажаются проблемы одиноких женщин, причем неважно, какой религии и статуса эти женщины, они готовы на отчаянные шаги. Мужчины, оказавшиеся на пороге разорения, также идут на отчаянные меры. И вроде бы совместно все решают свои проблемы, но движение против течения любви не приносит счастья. И тогда становится понятно, почему именно жиголо, почему под маской и как нам всем жить дальше.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter