31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Roman
9 июл 2014 в 17:00

Был там в элунде в 2011, хочу обязательно вернуться!

Гость
9 июл 2014 в 17:03

Ого себе, я не знала ничего про такой остров крепость, уже ищу книгу про него. Спасибо за историю о Спиналонге)

9 июл 2014 в 20:59

Вот блин как во-время!!! В субботу лечу на Крит и именно в Херсониссос! Скажите быстрее, как называется эта таверна у моря!!!??? Обязательно зайду!!!

Гость
10 июл 2014 в 07:09

Ездили на Крит на майские праздники. Действительно обгореть можно на раз-два, несмотря на сильный морской ветер.
На экскурсии вообще не ходили, не интересно. Кносский дворец - это говорят не реставрирация, а вообще придуманное архитекторами. Короче говоря, мы брали машину на прокат, дороги действительно супер, вид с дороги открывается потрясающий! Единственное, это бросайте машину где-нибудь на парковке (лучше их узнать заранее, т.к. в городе парковаться НЕГДЕ! кроме как под землей, но это за немаленькие $).3
В аренду брали hyundai matrix, на 300 км затратили чуть больше половины бака. Так что дороговизна бензина не такая уж страшная.
К сожалению, до Грамвуса не добрались, будет повод вернуться!

Гость
10 июл 2014 в 08:18

Вернулись с Крита 2 недели назад. Действительно стоит посетить остров, но второй раз там делать особо нечего, за 10 дней отдыха искатали весь остров, были и на розовых песках, и в пещере Зевса и на пляжах Эгейского моря и на Спиналонге (до Гравмуса правда тоже не доехали - устали уже от путешествий). Брать экскурсии выгодно только морские, все остальное вы можете проехать сами на машине (если едете вдвоем - не берите кабриолет, дорого и неудобно, мы брали смарт, бензина ест чуть больше велосипеда). Люди там отзывчивые и очень доброжелательные. Море теплое и прозрачное (жили в Малии, там песчаные пляжи). Остались очень довольны отдыхом, теперь хотим на материковую часть Греции, все таки Крит это минойская культура, а Греция это уже другое)

10 июл 2014 в 08:32

Насчет ценника на Крите: цены на еду в теристических странах там одни из самых (если не самые, исключая Болгарию) низкие в Европе. С Италией сравнить так вообще копейки.

Гость
10 июл 2014 в 11:24

С о.Крит есть восхитительная и незабываемая экскурсия на О.Санторини (Фира). Потраченных денег это стоит точно. Мы ездили на 1 день, с удовольствием бы съездила на двухдневную экскурсию, чтобы полюбоваться восхитительным закатом на этом острове. Греческая кухня так и осталось самой лучшей в мире для нас. А греческое вино мальвазия и винсанто просто неповторимы.

Гость
10 июл 2014 в 11:31

Качество отдыха на Крите упало пропорционально ценам. До кризиса было все великолепно. Сейчас рассчитывать на безопасный расслабленый отдых там нельзя. Будьте бдительны! А так прекрасный остров. По моему личному мнению - самый красивый остров на всем Средиземном море. Достаточно лишь упомянуть желтые скалы Маталы, розовые пески Элафонисси, ракушечный пляж островка Крисси рядом с Иерапетрой. Просто невозможно объехать все за один раз, даже на машине. Можно возвращаться туда каждый год и открывать для себя что-то новое.

Гость
12 июл 2014 в 16:36

Собираемся в Грецию, кто отдыхал напишите отзывы, что с магазинами, ресторанами и отношение к русским.

Гость
12 июл 2014 в 16:39

Ребята,отдыхающие подскажите,хочу ехать в Грецию,ну чтоб кухня,и отель и по морю на яхтах,и рыбалка,еду один без самовара,куда посоветуете,ну чтоб лакшери?????

14 июл 2014 в 09:45

Сейчас в Херсониссосе, воздух +35, вода +25, таверна Марина в 50м от моего отеля, сегодня зайду к этим "щедрым" ребятам:-)

Гость
23 июл 2014 в 06:01

Неделю назад с Крита в северной части вода теплая, но постоянные шторма, реально достали.Намотал 1,5 тыщи километров на машине далеко не все посмотрели. Материковая Греция понравилась больше и по пляжам и по людям, критчане нагловатые типы. На озеро Курнас еще можно сгонять особенно с детьми.

Гость
24 июл 2014 в 20:18

Тоже собираемся на Крит, сколько в среднем денег брать с собой на двоих?

Гость
30 июл 2014 в 15:11

Нас там не любят. Санкции ЕС объявил. А вы туда все катаетесь. И на Родине полно хороших мест.

По бывал на Крите очень интересно,НО дорогое удовольствие,будет Евро дешевле приеду ещё.