V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Пятый Кубок Европа Сити Молл по Streetball состоялся

Пятый Кубок Европа Сити Молл по Streetball состоялся

24 мая в Волгограде перед ТРК «Европа Сити Молл» прошло масштабное молодежное событие – Кубок Европа Сити Молл по streetball. На улице работало одновременно 11 площадок, на которых в соревнованиях за призовые места боролись спортсмены, участники уличных субкультур в различных направлениях: street ball, ролики, skateboard, BMX, граффити, R&B-вокал, street dance, паркур, трикинг, репортажная фото- и видеосъемка.

Основной темой для всех площадок стала тема спорта. «Спорт в моей жизни» – именно так звучал девиз мероприятия. Волгоградцев на мероприятии приветствовали именитые спортсмены: председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ, тринадцатикратный чемпион мира Максим Опалев, мастер спорта, вице-чемпион Европы среди юниоров, трехкратный чемпион России Александр Гуторов, начальник отдела развития областного комитета физической культуры и спорта Сергей Горцунов, председатель Волгоградского регионального отделения комитета национальных и неолимпийский видов спорта России, чемпион России и СНГ по профессиональному боксу, мастер спорта Михаил Насыров, организатор мероприятия, директор по маркетингу ООО «ПЛАЗА», УК ТРК «Европа Сити Молл» Анна Сакова.

На сцене развернулся настоящий танцевальный и R&B батл. Генеральный директор «Русского радио» в Волгограде и продюсер медиа-холдинга «Новая Волна», а на сцене строгий и беспристрастный судья Дмитрий Хохлов оценивал всех участников в направлении рэп и beat box. Первое место занял Данил Кожевников, второе место – ViToR, третье – KREIV. Не обошлось здесь и без специальной номинации «Гран-при», победу в которой единогласно отдали Максиму Клочкову.

Площадку Street Dance оценивали чемпион России, Европы, мира по хип-хопу «Наш стиль», руководитель и ведущий педагог школы современных и уличных танцев «Наш стиль», член технического комитета России по хип-хопу Наталья Гончарова и хореограф-постановщик, участник и победитель Mini Ball Spring mood Vogue performance Татьяна Мануйлова.

1 из 10

Среди 38 соревнующихся команд первые места распределились следующим образом: в категории «Дети» (от четырех до 13 лет) первое место заняла команда «Панда», среди юниоров (13–17 лет) лучшей оказалась команда HDC. Среди взрослых коллективов первенство досталось танцорам из команды G-Style.

Граффитисты, вдохновившись идеей здорового образа жизни, разрисовали несколько стендов спонсора площадки «Граффити» компании «Волга-Раст». Титул лучших художников уже который год присваивается команде «Штрих» и ее лидеру Анне Кумейко. Второе место заняли Александра Матвиенко и команда «Думай», третье место досталось Павлу Васнецову.

На площадке «СКЕЙТ-ПЛАЗА» участники демонстрировали головокружительные и захватывающие трюки. В номинации «Роллер спорт», как и в предыдущие годы, победу одержал Владимир Туркин, звание лучшего скейтера было присвоено Юрию Гурееву. Взлетал над рампами и демонстрировал захватывающие трюки на своем BMX Александр Подгорный, чем и заслужил кубок за первое место.

В этом году впервые на площадке open air party были проведены соревнования по паркуру и трикингу. Компетентные судьи в направлении трикинг Алексей и Олег Савины – два брата, выдающихся атлета, вошедших в всемирную команду Take Flight®, а в направлении паркур – Зелимхан Джабраилов – один из представителей всероссийской команды Tracers, участник мирового чемпионата по фрирану Red Bull Art Of Motion, неоднократный победитель и призер различных фестивалей и соревнований российского масштаба распределили первые места следующим образом: в направлении трикинг бесспорным победителем соревнований стал Артем Тарасов, а в направлении паркур – Магомед Раджатов.

1 из 9

На центральной площадке street ball более 120 команд разных возрастов боролись за право обладать кубком Европа Сити Молл по street ball – 2015. Лариса Жабкина – главный судья соревнований, судья республиканской категории, присудила первые места среди юношей следующим образом:

  • 2003 год рождения и младше – команда «Альбатрос»;

  • 2001–2002 годы рождения – команда Basket Brothers;

  • 1999–2000 годы рождения – СДЮСШОР № 12-1;

  • 1998 год рождения и старше первое место завоевала команда «Борис Борисович».

Среди девушек места распределились так:

  • 2003 год рождения и младше – команда «МБА»;

  • 2001–2002 годы рождения – команда «Искра»;

  • 1999–2000 годы рождения – команда «Биг Рашшн Босс»;

  • 1998 год рождения и старше первое место завоевала команда «КСЮ».

1 из 9

«В этом году проходил пятый, юбилейный Кубок Европа Сити Молл по streetball, – прокомментировала организатор мероприятия, директор по маркетингу ООО «ПЛАЗА», УК ТРК «Европа Сити Молл» Анна Сакова. – Когда идет отсчет количества мероприятий по юбилейным датам, это говорит о том, что мы делаем интересные и нужные проекты для волгоградцев. Из года в год наш проект растет и открывает все больше направлений для любителей и профессионалов уличных субкультур. В этом году в рамках мероприятия мы ввели такие виды соревнований, как паркур и трикинг. Что будет в следующем году – это зависит от вас, любителей и профессионалов спорта. Мы всегда идем навстречу молодежи и стараемся создавать максимально интересные проекты.

Отдельные слова благодарности хочу сказать всем, кто откликнулся и оказал помощь в организации мероприятия и поддерживал наш проект: комитету молодежной политики Волгоградской области, комитету молодежной политики и туризма города Волгоград, комитету физической культуры и спорта Волгоградской области, волгоградскому региональному отделению комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, городскому молодежному центру «Лидер», СК «Адреналин», школе спортивных и уличных танцев «Наш стиль», детским юношеско-спортивным школам №2 и №12, радиостанции «Новая Волна», всем магазинам торгово-развлекательного комплекса, компании «Сады Придонья», компании «Билайн» и, конечно же, генеральному партнеру мероприятия – баскетбольному клубу «Красный Октябрь». Без поддержки и участия этих компаний Кубок Европы Сити Молл по streetball не смог бы достичь такой популярности и масштабности. Спасибо, что вы поддерживаете нас, поддерживаете молодежь, популяризуете спорт и здоровый образ жизни в нашем городе!»

Фото: Фото предоставлены ООО «ПЛАЗА», УК ТРК «Европа Сити Молл»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем