25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Fi6ka
24 сен 2015 в 08:10

В статье не увидела города! А у меня он оставил самые светлые воспоминания. Не просмотренная до дыр Барселона с кучей туристов, а живой, яркий, светлый город. Очень красивые люди, много молодежи, студентов. Все в зелени, дворцы, парки, восхитительные кафе, в которые не принято заходить надолго, а лучше шататься из бара в бар. Отличный город с прятной атмосферой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 12:22

У Дмитрия Полякова какой то неприглядный Мадрид получился. Была там два года назад в начале ноября. По утрам было достаточно прохладно, около + 7 + 10 градусов, а днем разогревало и + 20 иногда. Даже в ноябре город очень зеленый, светлый, приятный..

Гость
24 сен 2015 в 12:34

Хорошая статья! Сами отдыхали в Барселоне , очень понравился город! Красивый очень !!! Будет возможность , снова туда ! А можно и в Мадрит! Испания понравилась )

Гость
24 сен 2015 в 16:39

В творю по английски и по испански. Обожаю Испанию! Учите языки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 17:55

В 100 раз лучше рашки

Русский испанец
26 сен 2015 в 09:49

В Испании я давно и знаю страну неплохо. Поэтому мне заметно, что это неплохой отчет о турпоездке для друзей, но не гид по Испании.
То, что автор называет шведским столом, судя по фото, обедал он в китайских ресторанах, а с истинно испанской кухней не познакомился.
Поездом путешествовать намного дороже, чем автобусом. Цены на билеты разнятся в 2-3 раза.
Про английский в целом соглашусь, но по сравнению даже с 5-летней давностью все больше испанцев приобщаются к инглиш.
Цены приведены "для туристов", в том смысле, что в супермаркетах всегда можно найти воду по 56 коп. за 5 литров. Кроме того всегда бывают разные акции типа пиво по 0,18€ за баночку и мн.др.
Чтобы проникнуться Испанией все же рекомендую не ограничиваться Мадридом и Барселоной, а взять авто в аренду и путешествовать по незабываемым испанским пуэбло (поселениям), что гарантирует погружение в местную (не лакированную туристическую) среду.
А вообще, путешествуйте, это здОрово!

Русский испанец
26 сен 2015 в 10:40

Интересно: пишу из Испании, а написано, что Челябинск )))

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
27 сен 2015 в 10:03

Вот, Мадрид, Барселона -этим городам не одна тысяча лет, а как уютно на улицах,машин почти нет, еда видно что вкусная, люди приветливые и культурные, а в Челябинске хамство на каждом углу, мусор, нескончаемые потоки машин, куда все едут -не ясно, нормальной работы нет, одни вредные производства в черте города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 10:27

море,солнце,аликанте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 08:50

ничего себе экономия 300 евро за сути в отеле

ОТВЕТИТЬ
Ростов-на-Дону
1 окт 2015 в 11:49

нет, мы нре грустили. У нас до сих пор лето.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 16:27

Жара, пекло в каждой фразе...
Приезжайте летом в любом месяце в Волгоград или любой другой город ЮФО и ваши советы по поводу воды, прогулок вечером будут просто смешны ...
Все тоже самое в худших масштабах, зато патриотично)