СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Выходные с V1: соревнования суперкаров и пауэрлифтеров

Что, где и когда в эти выходные в Волгограде. Ничего не пропустите.

Лето в Волгограде открывают мероприятия, посвященные Дню защиты детей и семейному отдыху. Но есть, что посетить, и тем, кто ищет «погорячее»: ралли-рейд по волгоградским степям, art-вечеринка на крыше – эти и другие события Волгограда в афише V1.ru.

Чемпионат России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Дон»

Поделиться

В культовой гонке примут участие авто- и мотогонщики со всей России, включая легендарную команду «КАМАЗ-мастер». За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 км, из которых 463 км составят гоночную дистанцию. Официальный старт соревнованию будет дан 2 июня на мототреке СТК «АлИг», а финиширует ралли-рейд 4 июня.

Одними из главных героев предстоящей гонки по праву станут грузовики «КАМАЗ-мастер», многократные победители марафона «Дакар». Пилоты «синей армады» не раз покоряли сложные волгоградские степи, вот и в этот раз перед ралли-марафоном «Шелковый путь» они испытают на прочность свою технику и мастерство.

Первый день соревнований пройдёт в Волгограде на мототреке СТК «АлИг». Там гонщиков ждёт короткий спецучасток, называемый «пролог», протяженностью всего 4,5 км. Но даже такое небольшое расстояние для экипажей станет непростым испытанием: третья часть от общей дистанции маршрута – это мотокроссовая трасса, где из-за крутых поворотов, резких подъемов и спусков нельзя будет расслабляться ни штурману, ни пилоту. Трасса хорошо просматривается, поэтому зрители по достоинству смогут оценить зрелищность первого этапа гонки.

Не менее интересными будут маршруты следующих дней соревнований. Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 км. А в последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но в обратном направлении. И именно эти последние 145 км выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь – Дон».

2 июня в 13:00 на мототреке СТК «АлИг» состоится торжественное открытие соревнований. Гостей мероприятия ждет развлекательная программа с конкурсами и призами, а также автограф-сессия с известными пилотами и фотосессия с настоящими суперкарами.

Когда: 2–4 июня.
Где: мототрек СТК «АлИг».

Суббота, 14:00. Благотворительный фестиваль красок «Вауфест»

Поделиться

Эти выходные в Волгограде разукрасит фестиваль красок «Вауфест». Помимо «боев» красками, гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: выступления музыкантов, танцоров, яркая фотозона, а также буря эмоций и масса новых знакомств. Участник мероприятия – резидент местных клубов DJ Yamantay.

Вход со своей краской, мукой и другими сыпучими веществами запрещен, поэтому придется раскошелиться – пакет краски (100 г) будет стоить 150 руб. Часть вырученных средств от продажи красок будет направлена в «Русфонд» на лечение ребенка из Волгограда.

Когда: 3 июня в 14:00.
Где: парк «Сказка» (остановка ТЮЗ), ул. Рабоче-Крестьянская, 40.

Суббота, 15:00. День молока

Поделиться

Волгоград уже в восьмой раз на один день станет молочным городом. В ходе тематической развлекательной программы волгоградцы смогут продегустировать любимые с детства продукты: молоко, ряженку, творожные сырки, коктейли. Детвору ждут различные конкурсы с призами.

Среди развлечений: рисунки на асфальте, прыжки на батутах, аквагрим, игры с ростовыми куклами, мыльные пузыри и воздушные шары. Сопровождать весь праздник будут выступления волгоградских коллективов.

Когда: 3 июня в 15:00.
Где: верхняя терраса центральной набережной.

Суббота, 16:00. PIPL FEST: art-вечеринка на крыше

Поделиться

Нестандартный творческий вечер устроят в субботу на крыше ТРЦ «Акварель». Здесь разместятся арт-пространство и фотозоны, аction- и lounge-зоны, фуд-корт и интерактивные творческие площадки. В одном месте соберутся представители самых разных творческих направлений: живописи, графики, скульптуры, фотографии, видеоарта, аэрографии, инсталляции, перформанса, танца и музыки. Они расскажут о своих талантах, возможностях, стремлениях и мечтах и познакомят с современным искусством Волгограда во всем его разнообразии.

Когда: 3 июня с 16:00 до 21:00.
Где: крыша ТРЦ «Акварель», пр. Университетский, 107.
Вход: 200 руб.

Суббота, 16:00. Оперетта «Веселая вдова» (12+)

Поделиться

Именно «Веселая вдова» сделала Ференца Легара мировой звездой, это его сочинение стали называть «королевой оперетт» сразу же после кругосветного турне.

В центре истории – эффектная молодая вдовушка Ганна Главари с 20 миллионами наследства, оставшимися ей от мужа-банкира. Государственные мужи маленькой республики Монтевердо изворачиваются изо всех сил, лишь бы такие деньжищи не уплыли в руки иностранца. А это, безусловно, случилось бы, если бы Ганна выскочила замуж за... допустим, француза. Немудрено – действие разворачивается в посольстве Монтевердо в Париже. Вот посол княжества барон Зета и изощряется изо всех сил, лишь бы Ганна вышла замуж за своего соотечественника. Уговаривает графа Данило, признанного сердцееда, обольстить вдову, тем самым спасти государство от неминуемого банкротства. У того с Ганной не все так просто. Когда-то в юности они любили друг друга, но богатые и аристократические родственники Данило запретили ему жениться на простолюдинке. А теперь препятствием на пути к счастью может стать гордость и самолюбие, а ещё... баснословное состояние Ганны Главари.

Виртуозная легкость комедийной интриги, типы действующих лиц, весь ее облик бытовой салонной комедии из великосветской жизни роднит «Веселую вдову» с «Парижской жизнью» Оффенбаха и с «Летучей мышью» Штрауса. Но любовь в ней трактована серьезно, а лирика поистине безгранична.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.
Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.
Телефон билетной кассы 38-30-68, справки по телефону: 38-32-39, 38-30-15.
Подробности и другая интересная информация представлены на официальном сайте Волгоградского музыкального театра.

Воскресенье, 8:00. Праздник Троицы

Поделиться

Областной фольклорно-этнографический праздник «Троица» – настоящее казачье раздолье: казачьи песни, частушки, хоровое пение и танцы. Всем гостям праздника покажут свои творения мастера декоративно-прикладного творчества и мастера конного спорта и джигитовки. Скучно точно не будет!

Когда: 4 июня с 8:00 до 17:30.
Где: Волгоградская область, Котельниковский район, станица Пугачевская.

Воскресенье, 9:00. Кубок Сталинградской битвы по пауэрлифтингу

Поделиться

В начале июня в Волгограде пройдет Открытый чемпионат Волгоградской области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.

Когда: 4 июня с 9:00 до 19:00 ( выступления).
Где: ДК «Химик», б-р Энгельса, 1а.

Воскресенье, 12:00. Парад влюбленных

Поделиться

В программе романтического фестиваля: фотозоны, весёлые аниматоры, разнообразные герои для фотосессии, творческие мастер-классы, розыгрыш подарков, зажигательный флешмоб и мешок сюрпризов. И, конечно, море любви и признаний.

Когда: 4 июня с 12:00.
Где: ТРК «КомсоМОЛЛ», ул. Землячки, 110Б.

Воскресенье, 18:00. «Встретимся у фонтана»

Поделиться

Как насчет танцев у фонтана «Искусство»? Социальный проект «Встретимся у фонтана» в эти выходные открывается новый сезон танцевальных вечеров отдыха для жителей города.

Каждую субботу и воскресенье волгоградцы смогут включиться в танцевальную часть программы или посмотреть на большом экране в HD-качестве отечественные киноленты.

Когда: 4 июня с 18:00 до 22:00.
Где: центральная набережная, фонтан «Искусство».

Воскресенье, 17:00. Мюзикл «Дубровский» (12+)

Поделиться

Авторы мюзикла соединили знакомый всем со школьных лет сюжет пушкинского «Дубровского» и современные направления поп-музыки, в том числе, R&B, hard and heavy.

В Волгоградском музыкальном театре классическую историю рассказали средствами современного музыкального языка и пластики. Переплетение всевозможных стилей – оригинальное и модное решение, оно всегда интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Герои получили музыкальные характеристики, здесь для каждого персонажа определен свой жанр. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поёт под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок...

– Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, он адресован, конечно, молодому поколению зрителей, но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение. Постановка спектакля осуществляется силами труппы театра, – говорит главный режиссёр театра заслуженный артист России Александр Кутявин. – В новом мюзикле заняты и мастера, и молодой состав исполнителей.

Захватывающая авантюрная история о любви и вражде, дружбе и предательстве актуальна для любого времени и никого не оставит равнодушным.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.
Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.
Телефон билетной кассы 38-30-68, справки по телефону: 38-32-39, 38-30-15.
Подробности и другая интересная информация представлены на официальном сайте Волгоградского музыкального театра.

Фото: Фото Алексея Волхонского, Елены Ведериной, предоставлены Волгоградским музыкальным театром, с официального сайта ТРЦ «Акварель», администрации Волгоградской области, комитета культуры администрации Волгоградской области, команды «КАМАЗ-мастер», из групп Волгоград|Фестиваль красок вауфест, 2017 – Кубок Сталинградской битвы/Vk.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter