СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Юрий Николаев, шоумен: «Я не могу жить без телевидения»

Поделиться

14 апреля в Волгограде прошел Межрегиональный кубок КВН«Веселые! Удачливые! Здоровые!» среди команд КВН высших учебных заведенийЮжного федерального округа. Юрий Николаев выступил ведущим этого мероприятия.

ЮрийАлександрович, у вас есть ощущение, что вы уже давно всего добились?

– Я никогдане думал об этом. У меня есть желание приехать опять-таки к вам в гости, вдругие города, мне это интересно. Я уже в этом ритме, я не представляю себя вдругом ритме.

Ваши родителибыли люди в корне нетворческих профессий (мать – капитан КГБ, отец – полковникМВД). Как они вам позволили выбрать такую профессию?

– Вы знаете,я рос в атмосфере такого добра, такой любви. От родителей я получил оченьмного, и они относились ко мне не с точки зрения: «Ты должен это, это и это – а,если хочешь, попробуй». Поэтому не было никаких трений в вопросе выборапрофессии. Я считаю, что мне повезло – я многие годы занимаюсь любимым делом,любимой профессией, и я в этой профессии неслучайно. Я не могу жить безтелевидения.

Скажите, где высебя комфортнее ощущаете: на сцене, в кино или в кресле руководителя?

– Безусловно,я скажу, что мне больше дает. Мне больше дает присутствие на сцене, мне большедают живые глаза, реакция зрителей, сиюминутная, неподдельная. Чувствуюконтакт, и это, конечно, для меня очень важно.

Вам сейчасприходится делать то, что не нравится?

– В последнеевремя я не помню такого, чтобы я делал то, что мне не хочется или принималучастие в съемках той передачи, в которой мне не хочется принимать участие. Уменя масса предложений, и я всегда спрашиваю, о чем они, что и как. И даже этокасается передач первого канала, очень многие ко мне обращаются, я являюсьлицом первого канала, но я избирательно отношусь к этому, потому что если я втеме какой-то, то я с удовольствием приму участие. Если я не в теме, либо онанемножко, так сказать, в стороне стоит, то я отказываюсь.

Фото: Фото с сайта Revisor.od.ua, видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter