СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Национальная сеть 3D-кинотеатров «Синема Парк» открывает зал IMAX® в Волгограде

В декабре 2011 г. в кинотеатре «Синема Парк», расположенном в ТРК «Европа Сити Молл», состоится открытие суперзала IMAX®. Это торжественное событие станет отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в г. Волгограде...

Поделиться

Поделиться

В декабре 2011 г. в кинотеатре «Синема Парк», расположенном в ТРК «Европа Сити Молл», состоится открытие суперзала IMAX®. Это торжественное событие станет отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в г. Волгограде.

По случаю открытия состоится официальная пресс-конференция с участием представителя корпорации IMAX и генерального директора национальной сети кинотеатров «Синема Парк» Сергея Китина.

Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. В большом премьерном зале будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX.

«IMAX – это технология будущего, соединяющая идеальную четкость изображения, совершенную звуковую систему, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры. Теперь уникальность технологии IMAX сможет оценить широкий круг зрителей Волгограда», отмечает генеральный директор «Синема Парк» Сергей Китин.

Гостями церемонии открытия станут представители областной и городской администрации, сферы образования, бизнес структур, деятели культуры, искусства и лидеры мнений.

Поделиться

Вечер завершит премьерный показ зрелищного захватывающего фильма – «Крылатые монстры» в формате IMAX 3D.

В декабре формат IMAX – технология будущего – станет доступен всем жителям Волгограда.

О технологии IMAX

IMAX превращает процесс просмотра фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие. Во всем мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения.

Поделиться

Внедрение новых фирменных систем цифровой проекции и аудиосистем в сочетании с постоянным расширением пакета популярных фильмов в формате IMAX способствуют быстрому росту сети кинотеатров IMAX как на развитых рынках, включая Северную Америку, Западную Европу и Японию, так и в таких развивающихся странах, как Китай и Россия.

Ярким доказательством востребованности является сенсационный успех фильма «Аватар». Он продемонстрировал абсолютную рекордную посещаемость в залах IMAX – билеты было невозможно купить даже на ночные сеансы в течение нескольких месяцев, несмотря на более высокую стоимость по сравнению с обычным 3D-кинотеатром. Зрителям снова и снова хотелось полностью погрузиться в новый мир и испытать на себе осязаемый мир Пандоры. Джеймс Кэмерон не раз подчеркивал, что снимал свой визуальный шедевр именно для залов IMAX – именно так, по его мнению, должен выглядеть настоящий мир «Аватара».

«Синема Парк» показывает в залах IMAX не только голливудские блокбастеры, но и классические познавательные фильмы из библиотеки IMAX. Съемочные группы IMAX забираются в самые отдаленные и неизведанные уголки нашей планеты, путешествуют по экзотическим странам, изучают загадки древних культур и ископаемых существ. С помощью ученых разработчикам спецэффектов IMAX удается воссоздать абсолютно реальные образы динозавров, лунной поверхности или внутреннего устройства человеческого организма. Сочетание сверхреалистичной съемки трехмерной кинокамерой и современных компьютерных технологий дарит зрителю уникальный эффект присутствия!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter