V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Выходные с V1: ночь в музее и день на футболе

Выходные с V1: ночь в музее и день на футболе

Идеи для нескучных выходных в Волгограде и Волжском.

Предстоящие выходные предлагают волгоградцам забыть об автомобилях и общественном транспорте, пересев на велосипед, и отправиться на всю ночь в музеи города. А также принять участие в массовой весенней фотосессии или посетить яркие театральные премьеры. О предстоящих развлечениях на любой вкус – в афише V1.ru.

Яркая премьера в Волгоградском музыкальном театре

Считаные дни остаются до одной из самых интересных премьер этого сезона в Волгоградском музыкальном театре. «Обыкновенное чудо» – мюзикл по мотивам одноименной пьесы Евгения Шварца, которую он назвал сказкой для взрослых, посвятив своей любимой жене.

Это причудливая философская сказка, повествующая о Волшебнике, герои которой вышли из-под контроля. Удивительная, полная романтики история о любви и понимании, о том, что любовь ломает любые преграды, преодолевает любые расстояния, и неважно, кто кого любит, – нужна искренность. Волшебник, оказавшись в центре всего этого, не может понять, что выдуманный им мир настолько реален, что только он и имеет цену...

Над мюзиклом поработала сплоченная команда постановщиков театра под руководством главного режиссера – заслуженного артиста России Александра Кутявина. В спектакле заняты ведущие актеры театра.

Можно не сомневаться, премьере просто обеспечен громкий успех, каждый найдет в ней как сходства, так и различия с любимым многими с детства фильмом.

Премьерные показы состоятся 26, 27 и 28 мая. Мюзикл имеет возрастное ограничение 12+.

Четверг, 19:00. Выставка «Владислав Коваль. Живопись»

На выставке зритель увидит восемь произведений, созданных известным волгоградским художником Владиславом Ковалем. Среди представленных работ произведения, уже получившие широкую известность: «Сталинградская мадонна», «Кто с мечом», «Евангелие», «23 августа 1942 года. Сталинград», «Твердь евангелистов». Работы художника образуют поливариантные композиции, которые сам он называет трансформерами.

Когда: 16 мая – 4 июня.
Где: Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова, ул. им. Маршала Чуйкова, 37.
Время работы выставочного зала: 11:00–19:00, четверг 12:00–20:00, понедельник – выходной.

Пятница. Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

Волгоградцам предлагают на один день забыть об автомобилях и душном общественном транспорте, пересев на велосипеды. В ходе всероссийской акции организаторы намерены разрушить мифы о том, что велосипед – это исключительно спортивный снаряд, место которому на специальных трассах.

Что конкретно ожидает любителей велопрогулок, пока держится в секрете. Известно, что на следующий день, 20 мая, участники акции смогут бесплатно попить кофе и поесть мороженого в ряде заведений города, просто показав на кассе опубликованное в соцсетях селфи с мероприятия.

Когда: 19 мая.

Пятница, 19:00. Выставка художников-аутсайдеров INSIDE OUT

Волгоградцы смогут впервые увидеть часть богатой коллекции российского и зарубежного аутсайдерского искусства галереи «АртНаив», проекта «Аутсайдервиль», коллекции «Иные», представленной такими именами, как Александр Лобанов, Андрей Цымбал, Андрей Вавилов, Мария Маломашина, Михаил Фролов, Александр Гидулянов, Лоренс Бонне, Эдуард Емельянцев, Луис Виттонет, Евгений Бутенко, Юрий Зеленый, Юлия Косульникова, Елизавета Кратинова, Сара Герцман, Марина Батюк, Виктор Нестеров и другие.

Когда: 19 мая в 19:00.
Где: ЛОФТ1890, ул. 10-й Дивизии НКВД, 5а.

Пятница, 18:00. Поэтический вечер

Услышать лучшие стихи в исполнении авторов в эту пятницу будет возможно на дружеской встрече волгоградских ценителей поэзии. Специальный гость – поэтесса и победительница многих литературных конкурсов Фелисса Белиол.

Когда: 19 мая в 18:00.
Где: Волгоград, ул. Островского, 5.

Суббота, 18:00. Ночь музеев – 2017

Волгоградские музеи вновь открывают свои двери для свободного посещения в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

Когда: 20 мая с 18:00.

Суббота, 12:00. Дни футбола в Волгограде

В преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017 в центре Волгограда пройдут Дни футбола. Жители и гости города смогут принять участие в футбольных конкурсах, получить памятные подарки и побороться за главный приз – билеты на один из матчей «турнира чемпионов».

В течение двух дней с 12:00 до 20:00 на площади Павших Борцов Волгограда будут работать различные футбольные площадки. Посетители смогут поучаствовать в футбольном мини-турнире и попробовать переиграть профессиональных футбольных фристайлеров – исполнителей спортивных трюков.

Когда: 20–21 мая с 12:00 до 20:00.
Где: площадь Павших Борцов.

Суббота, 18:00. Reggaetonsalsa party

Яркие и зажигательные выступления от реггетонера Волгограда и Волжского, зажигательные анимации в стиле reggaeton, а также open air, где все участники смогут потанцевать под любимые треки сальсы, бачаты и реггетона. Устоять на месте не получится!

Когда: 20 мая в 18:00.
Где: ТРК «Европа Сити Молл», пр. им. В. И. Ленина, 54Б.

Суббота, 10:00. Второй городской бал «Солнечный город»

Очень красивое, яркое и зрелищное мероприятие с вечерними платьями и костюмами на маленьких детях (от рождения до пяти лет) и их родителях, с осанкой и грацией, с изюминкой, талантом и огромной любовью пройдет в Волгограде.

Удивительное шоу с участием мини-леди и мини-джентльменов при поддержке мам и пап в вечерних нарядах, конкурс-представление «Визитка», выступления профессиональных танцоров бальных танцев, вальс в ходунках для детей, которые только начинают ходить, и специальный флешмоб в поддержку карапузиков от студии «Добрый дом праздников» – все это в уже в субботу.

Когда: 20 мая в 10:00.
Где: show-пространство ТРЦ «Акварель», пр. Университетский, 107.

Суббота, 17:00. «Моя жена – лгунья» (12+)

Спектакль «Моя жена – лгунья» – американская музыкальная комедия, в финале которой зрителя, конечно, ждет хеппи-энд: Кетти молода и красива, любит проводить время с друзьями и бывать в обществе. Что бы не раздражать своего ревнивца-мужа и не подводить друзей, ей приходится постоянно лгать ему. Вообразив себя рогоносцем, герой решает уйти от супруги. А Кетти необходимо вернуть любимого, и она знает, как это сделать, ведь Вильям давно мечтал стать отцом… Эту постановку можно смело называть пособием для влюбленных. Волгоградский музыкальный театр предлагает зрителям посмеяться над чужими ошибками, пока они не стали своими.

Когда: 20 мая в 17:00.
Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.
Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.
Всегда самый лучший выбор билетов в кассе театра.
Телефон билетной кассы 38-30-68.
Подробности и другая интересная информация представлены на официальном сайте Волгоградского музыкального театра.

Суббота, 20:30. «Когда кончается сказка» – DozoR в Волгограде

Ни разу не играли в DozoR? Тогда вам нужно срочно это попробовать! Интересные загадки и Волгоград, который вы раньше не знали, новые знакомства и сумасшедшее приключение в субботнюю ночь. Что нужно сделать? Зарегистрироваться на сайте Dozorvlg.ru, создать команду и подать заявку на игру (1 команда = 1 машина и не больше пяти человек). Победителей ждет приз – отдых в Сочи.

Когда: 20 мая в 20:30.
Где: задняя парковка ТРЦ «КомсоМОЛЛ», ул. Землячки, 110Б.

Воскресенье, 13:00. Массовая весенняя фотосессия

Волгоградцев приглашают посетить выставку Event free – открытое творческое мероприятие в формате живой массовой фотосессии.

Здесь каждый сможет сфотографироваться в уникальных фотозонах в окружении огромных цветочных композиций, различных арт-объектов, а также цветущих деревьев сакуры, кустарников из гортензий и пионов.

Участников ждет яркая атмосфера светской встречи и множество призов и подарков от организаторов.

Когда: 21 мая в 13:00.
Где: креативное пространство «Икра», набережная 62-й Армии, 6.
Вход свободный.

Воскресенье, 12:00. Духовно-патриотический фестиваль «Весна, Пасха, Победа»

В программе фестиваля – бои мешками, перетягивание каната, фланкировка и рубка на шашках, выставка образцов техники и стрелкового оружия времен ВОВ, выставка уникальных архивных фотографий нашего города, а также выставка-ярмарка мастеров народного промысла.

Программа мероприятия:

  • 12:00 – молебен и крестный ход от часовни Св. Георгия Победоносца;

  • 13:00 – работа интерактивных площадок на территории парковой зоны Комплекса культуры и отдыха Советского района;

  • 14:00 – праздничный концерт.

Когда: 21 мая в 12:00.
Где: комплекс культуры и отдыха Советского района (бывший ДК им. Петрова), ул. Даугавская, 1.

Воскресенье, 17:00. Мюзикл в двух действиях «Дубровский» (12+)

Пушкинский «Дубровский» – хорошая история для мюзикла: в ней есть авантюра, интрига и романтическая история, решили авторы мюзикла – музыкальный продюсер телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров», композитор, песни которого исполняют звёзды современной эстрады, Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» – Карен Кавалерян. Они соединили знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки, в том числе R&b, hard and heavy.

В Волгоградском музыкальном театре классическую историю рассказали средствами современного музыкального языка и пластики. Переплетение всевозможных стилей – оригинальное и модное решение, оно всегда интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Герои получили музыкальные характеристики, здесь для каждого персонажа определен свой жанр. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поёт под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок...

Захватывающая авантюрная история о любви и вражде, дружбе и предательстве актуальна для любого времени и никого не оставит равнодушным.

Когда: 21 мая в 17:00.
Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.
Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.
Всегда самый лучший выбор билетов в кассе театра.
Телефон билетной кассы 38-30-68.
Подробности и другая интересная информация представлена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра.

Понедельник, 18:00. Неделя туризма на Волге

Волгоград объединит более 400 представителей туристического бизнеса России. Организаторы крупного межрегионального туристического форума WelcomeVOLGAgrad 2017 приготовили насыщенную программу – практические конференции, тематические круглые столы, обучающие семинары от экспертов туристического бизнеса, мастер-классы, инфотуры, а также экскурсионная программа по городу-герою Волгограду. Гости мероприятия обсудят такие актуальные вопросы, как развитие событийного туризма, инновационные технологии в туризме, особенности гостиничного и ресторанного бизнеса в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Не поскупились и со спикерами: Евгений Реймер – известный российский ресторатор, Екатерина Уколова – ведущий специалист в сфере продаж, Владислав Дудка и Игорь Каверзин – эксперты в области событийного туризма и другие. В завершающий день участников форума ждет особый сюрприз – мастер-класс от известного российского шеф-повара, ведущего передач: «Мировой повар», «Кухня по заявкам» – Ильи Лазерсона, который покажет, как приготовить эксклюзивное блюдо с волгоградским акцентом.

Когда: 22–28 мая.
Где: Hilton Garden Inn, пр. им. В. И. Ленина, 56а.
Справки по телефону: 8 (8442) 59-11-27.

Понедельник, 18:00. Концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

Масштабное концертное представление, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры, объединит сводный хор в составе 400 человек и сводный оркестр музыкантов театра «Царицынская опера», Волгоградской областной филармонии и Волгоградского музыкального театра, известных солистов-вокалистов. В программе прозвучат лучшие инструментальные, хоровые и сольные произведения русских композиторов-классиков и современных авторов, связанные с исторической и патриотической тематикой, преемственностью духовной традиции, богатством и благородством русского языка.

Когда: 24 мая в 18:00.
Где: площадь перед театром «Царицынская опера», пр. Ленина, 97.

Фото Алексея Волхонского, предоставлены Волгоградским музыкальным театром, театром «Царицынская опера», с официального сайта Проекта Let’s bike it, межрегиональной общественной организаций «Велотранспортный союз», с официального сайта Владислава Коваля, администрации Волгоградской области, комитета культуры администрации Волгоградской области, с официального сайта ТЦ «Акварель», ТРЦ «КомсоМОЛЛ», DozoR Волгоград, а также с официальной группы «ВКонтакте»/МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» (бывш. ДК им. Петрова) official group.

Фото: Фото с официального сайта межрегиональной общественной организаций «Велотранспортный союз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем