V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Известные на весь мир цирковые слонихи повторили в Волгограде трюк Ван Дамма

Известные на весь мир цирковые слонихи повторили в Волгограде трюк Ван Дамма

В городе стартовало представление с очаровательными подружками в главной роли.

Известные артистки стали главными звездами программы

Ватага красных солдат несется по арене верхом на страусе, клоун танцует в образе Майкла Джексона, а кенгуру нокаутирует подкачанного спортсмена. Увидеть такой микс можно разве что в удивительной цирковой программе с очаровательными слонихами в главной роли.

Новая программа словно губка впитала в себя все, за что любят цирк — на манеже блистают жонглеры, ставшие еще и воздушными гимнастами, гуттаперчивые эквилибристы и, конечно же, очаровательно — беззаботный клоун.

— Коллектив, собранный из артистов Большого Варшавского цирка и Росгосцирка, становится напоминанием о добром советском прошлом, — уверен артист труппы, клоун Евгений Чепченко. — У нас нет такого же головокружительного антуража, костюмов и декораций, как, например, у дю Солей. Но я с уверенностью на 101% могу сказать, что зритель не скучает и не посматривает на часы в ожидании антракта.

Затянув в яркую цирковую карусель с самого первого номера, артисты не выпускают из нее до самой последней минуты. На меню гурманам — зрителям тут подают номер жонглера, молниеносно собирающего металлические тарелки, боксерский поединок с кенгуру и катание на скользкой «пирамиде» из металлических фигур.

— Из-за чего польские цирки приезжают к нам? — рассуждает заслуженный артист России Евгений Чепченко. — У них все туже затягивают петлю так называемые зоозащитники. Выражая мнимую заботу о животных цирка, они обрекают их на жизнь в зоопарках. Вы видели, как они живут в зоопарках? У нас с этим пока попроще. Но, думаю, что вскоре эти идеи дойдут и до нас. Кстати, номера у польских артистов слабоваты. Поэтому они и зовут российских артистов, на чьих примерах учились в цирковых училищах.

Совместная российско-польская программа собрала на манеже и дружный зверинец: пока миниатюрные псы катались на детских качельках, перед зрителями с невозмутимой физиономией шел целый караван верблюдов. Страус отчего-то стал на сторону красных, а добрый белоснежный конь забрался на огненную корриду. Каково?

Десертом насыщенной цирковой программы стал выход двух очаровательных подружек-слоних. При габаритах, далеких от модельных, Магда и Дженни проявляли впечатляющую гибкость и пластику. Неразлучницы вставали на передние ноги, пролазили в небольшие щелочки и на своих хоботах убаюкивали любимого дрессировщика Сергея Гулевича.

Чтобы окончательно растопить сердца волгоградских зрителей, слонихи решили повторить знаменитый номер Ван Дамма на грузовиках. Растянуться в идеальном шпагате сами пышные артистки, конечно же, не решились. А вот показать идеальную растяжку своей наездницы — это всегда пожалуйста. Аккуратно расходясь по сторонам, Дженни и Магда завершили программу знаменитым на весь мир трюком.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем