V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения К концу марта в ЦПКиО Волгограда установят колесо обозрения

К концу марта в ЦПКиО Волгограда установят колесо обозрения

Завтра в город из Краснодара приедет бригада сборщиков.

На этом месте аттракцион поднимется в высоту на 50 метров

В центральном парке культуры и отдыха к концу марта установят долгожданное 50-метровое колесо обозрения. Уже завтра в город с краснодарского завода, где еще в прошлом году изготовили все необходимые для аттракциона детали, приедет бригада сборщиков. Сегодня в Волгоград доставят последние детали.

— Бригада рабочих приедет из Краснодара в Волгоград завтра вечером, — сообщил V1.ru директор компании «Парк» Петр Пигалев. — Сборка колеса обозрения начнется на следующей неделе. По плану полный цикл работ займет 30 дней. Если позволит погода и все будет идти без сбоев, аттракцион уже к концу марта будет полностью готов.

На первом этапе работ колесо обозрения будут собирать сначала на земле. Кабины, в которых жители и гости Волгограда будут подниматься на высоту 50 метров — равную высоте расположенного рядом стадиона «Волгоград Арена», уже несколько месяцев хранятся на территории ЦПКиО и ждут своего часа. Когда на земле все будет готово, аттракцион начнет расти в высоту.

— После того как колесо обозрения будет полностью смонтировано, некоторое время потребуется, чтобы испытать его в тестовом режиме. Мы должны полностью убедиться в его безопасности. Планируем, что к апрелю все будет окончательно готово, — рассказал Петр Пигалев.

По цвету долгожданный аттракцион в ЦПКиО, как и по высоте, будет перекликаться с «Волгоград Ареной». Одна из кабин будет предназначена специально для молодоженов.

Строительство колеса обозрения станет вторым этапом комплексного благоустройства парка. 31 января этого года в ЦПКиО торжественно открыли мемориал на месте блиндажа Родимцева. В мемориальной зоне еще осенью появились многометровая георгиевская лента и панно, состоящее из сотен фронтовых фотографий.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем