СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Туроператор «Альфа»: всегда рады подарить праздник детям

С началом лета волгоградская ребятня справедливо ожидает повышенного внимания к себе: во-первых, в школах начинаются каникулы, а во-вторых, в первый день июня отмечается Международный день защиты детей. Сеть туроператоров «Альфа» в эти дни по традиции раб

Поделиться

С началом лета волгоградская ребятня справедливо ожидает повышенного внимания к себе: во-первых, в школах начинаются каникулы, а во-вторых, в первый день июня отмечается Международный день защиты детей. Сеть туроператоров «Альфа» в эти дни по традиции работает с двойной нагрузкой: помимо клиентов компании – в зоне повышенного внимания оказываются дети.

Уже не первый год компания патронирует одно из специализированных детских учреждений – «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Представители «Альфы», которым здесь всегда рады, и в этом году не обманули ожидания ребят: привезли в подарок два бассейна, футбольные и волейбольные мячи и другой спортивный инвентарь для веселого летнего отдыха. В компании «Альфа» не скрывают, что намерены сделать благотворительную деятельность хорошей традицией, и потому это далеко не последний визит в гости к ребятам, большинство из которых – из малоимущих и неблагополучных семей. Лучшей благодарностью за подарок в «Альфе» считают восторженные детские лица.

«Уже второй год год у нас налажена тесная связь с Сетью туроператоров «Альфа», – отметила заместитель директора «Городищенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Марина Мороз. – Неоднократно они оказывали нам всевозможную помощь, проводили разные мероприятия, организовывали поездки для ребят в цирк и на новогодние елки».

Социальная поддержка жителей региона – одна из главных составляющих политики Сети туроператоров «Альфа». Руководство компании уверено: детство просто должно быть счастливым и приносить как можно больше ярких эмоций!

«На примере Сети туроператоров «Альфа» другие коммерческие структуры тоже обратят внимание на проблемы детских учреждений Волгограда, потому что дети – будущие сотрудники, будущие клиенты, будущее нашего города, – уверен президент благотворительного фонда «Достоинство» Александр Манаенков. – Мы призываем другие коммерческие структуры вливаться в направление шефской помощи, помощи конкретным учреждениям, не распыляясь на однодневные акции».

Впрочем, наличие постоянных подопечных вовсе не мешает «Альфе» быть настоящими волшебниками. Такую возможность им дала акция «Чудеса случаются», также приуроченная к одному из городских детских праздников. В этот день в парке были и традиционные гуляния, и выступления музыкальных коллективов, клоунов, и вкусные подарки для ребят. Но самым захватывающим и трогательным моментом стало исполнение заветных желаний ребят из Ветютневского детского дома, приглашенных на праздник.

В городском детском парке «Альфа» осуществила заветную мечту тринадцатилетнего Саши из Ветютневского детского дома: «Свой день рождения я мечтаю провести дома с родными. Я очень хочу в подарок ноутбук, но знаю, что такой возможности нет...»

«Есть!» – сказал генеральный директор отделения Сети туроператоров «Альфа» Валерий Грушевский и вручил мальчику на сцене не только желанный подарок, но и флеш-карту, а также приятные сувениры от компании. Радости Саши, поверившего, что чудеса все же случаются, не было предела.

Как профессиональный эксперт в области семейного отдыха туристическая компания «Альфа» рассказала гостям праздника, как можно провести отпуск родителям и детям, получив от этого максимум положительных эмоций. А удовольствие от работы самой «Альфы» получают не только непосредственные клиенты, но и те, кто нуждается в поддержке, и прежде всего дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter