СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет международный турнир по танцам

Поделиться

В Волгограде 26–27 января пройдет большой международный турнир по спортивным танцам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, соревнования приурочены к празднованию юбилея сталинградской победы. В рамках показательных выступлений предусмотрена специальная программа с ведущими танцорами и вокалистами города, посвященная военно-патриотической тематике. Зрителям обещают красивое, яркое событие. Участникам турнира станут 500 лучших пар. Возраст танцоров – от пяти до 35 лет.

В предстоящих соревнованиях участие примут танцевальные коллективы из 20 городов России и ближнего зарубежья. Волгоград будут представлять как начинающие спортсмены, так и лауреаты и победители городских, областных и международных состязаний. В судейскую бригаду приглашены именитые в прошлом мастера, чемпионы Европы и мира из Казахстана, Азербайджана и Украины.

Спортивная часть состязаний продлится два дня. В программе – открытое первенство города по спортивным танцам среди детей, городской чемпионат во взрослой категории, а также открытое областное первенство среди юниоров. Лучшим парам будет вручен специальный кубок мэрии, а благодаря тому, что соревнования организованы согласно календарному плану и правилам Союза танцевального спорта России и Волгоградской областной федерации, участники смогут получить баллы, необходимые для перехода в более высокий класс мастерства.

Кульминацией турнира, приуроченного к торжествам по случаю 70-летия сталинградской победы, станут показательные выступления – лучшие исполнители продемонстрируют специальные музыкально-танцевальные номера, объединенные военно-патриотической темой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter