СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

«Восьмидесятые» – это ярко и весело

Поделиться

Вперед, в новый сезон, товарищи!

СТС продолжает показывать историю страны через отношения простых парней и девушек конца 80-х. Любовь, дружба, дефицит, мечты о красивой жизни и надежда на светлое будущее – все это в новом сезоне суперхита 2012 года.

Людмила Смирнова (Мария Аронова). Мама Вани. Типичная женщина с мужем и двумя детьми, озабоченная работой и домашним хозяйством. Работает диспетчером на автобазе и по сути является главой семьи. Родом из большой кубанской семьи, где у всех мужиков золотые руки, поэтому она постоянно нервничает, когда видит, как плохо получается что-либо у ее мужа. Прекрасно готовит, привыкла к большому шумному семейному столу. Мужа любит и признается, что никогда не жалела о том, что вышла за него. Хотя Гена постоянно преподносит ей сюрпризы разной степени «приятности».

Поделиться

Мария Аронова

– «Восьмидесятые» ваши близкие люди смотрят?

– Всем очень нравится, все ждут продолжения и в один голос говорят, что давно не было такого доброго интеллигентного сериала, при этом насквозь пропитанного юмором. Самое главное, что в этом сериале полностью отсутствует пошлость. Наше золото и счастье заключается в лице Феди Стукова, режиссера «Восьмидесятых» и моего любимого товарища, с которым мы учились в институте. Это все он, его заслуга. Все говорят о прекрасной операторской работе, отмечают работу художника по костюмам, прически и грим. Люди досконально работают над проектом. Сложно поверить в то, что квартира моей героини – ненастоящая, она выстроена, это павильон, но как смотрится! Помню, когда я впервые в нее вошла, сама обалдела от того, насколько продумана каждая деталь, каждая салфеточка, каждая клеточка покрывала на диване. Над проектом работают большие профессионалы, это очень приятно.

– Вопрос как хозяйке: квартира вашей героини похожа на те условия, в которых вы жили в 80-е?

– Нет, семья моей героини намного богаче, чем была наша. По сравнению с нашими персонажами мы жили, как в кошмарном сне. Целым событием был момент, когда у нас появился ковер, или когда отец торжественно принес нам первый цветной телевизор «Рубин Ц-208». К нему даже подходить было запрещено без разрешения родителей. Дело в том, что я родилась в очень «обеспеченной» семье: папа работал инженером, мама – библиотекарем. Мало того, мой брат – профессиональный художник, так что я со своим гипертрофированным чувством чистоты жила в абсолютном аду, среди разбросанных по всей квартире тюбиков с красками, холстов и подрамников.

Геннадий Смирнов (Александр Половцев). Папа Вани. Бригадир на заводе, всю жизнь проработавший в цеху, с классическими интересами: рыбалка, телевизор, «100 грамм под закусочку». Любит семью, старается воспитывать детей в строгости, возлагает на Ваню большие надежды, хотя считает, что «лучше б тот пошел на завод работать». Не любит работать по хозяйству, несмотря на то, что он трудится на заводе, руки у него растут не из того места. Если он прикручивает карниз, то получается чуть-чуть криво, если чинит выключатель, то случайно меняет местами кнопки «вкл» и «выкл». «Люсь, ну не церковь же строим», – главное оправдание перед супругой, которую он до сих пор любит и постоянно ревнует к прошлым ухажерам.

Поделиться

Александр Половцев

– Вы уже читали полностью сценарий новых серий «Восьмидесятых»?

– Да, там очень много интересного! Сценарий замечательный. Самое главное – сохранить трогательность, доброту и юмор, которые были в первом сезоне, чтобы не переиграть. А это очень непросто. Была большая пауза, нужно вспомнить персонаж, что и как он делал. Я даже переписал себе все 12 серий без рекламы и перед отъездом несколько дней внимательно смотрел.

– В какую сторону Гена развивается в новых сериях, что с ним происходит?

– Все зависит от тех обстоятельств, которые предлагаются. Конечно, что-то в нем меняется, когда он понимает, что его ребенок повзрослел, у него уже есть девушка, и так далее.

– Как ваша семья оценивает этот сериал?

– Поскольку у них нет времени смотреть телевизор, я скорее прислушиваюсь к мнению других людей. Насчет «Восьмидесятых» жена говорила, что ей понравилось. А сын Степа не спешит делиться своими соображениями по этому поводу. (Улыбается.) Так что приходится везти все самому – на моих «хрупких юношеских» плечах.

Время выхода: 21:00 с 21 января, понедельник–четверг.

Реклама ООО «СТС-Волгоград», лицензия №90127 от 24.11.2011 г.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter