СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В молодежном театре Волгограда представят премьеру

Волгоградский молодежный театр представит гостям и жителям города премьерный спектакль по пьесе словацкого драматурга Ивана Буковчана «Прежде чем пропоет петух».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе молодежного театра, премьера состоится 30 января в семь часов вечера. Постановку осуществляет художественный руководитель театра, заслуженный артист России Владимир Бондаренко. В театре пояснили, что жанр спектакля можно определить и как военный детектив, и как психологический триллер, и как философскую притчу.

Время действия – 1944 год, сразу после подавленного словацкого национального восстания. В одном из мрачных подвалов маленького оккупированного фашистами словацкого городка оказываются десять почти никак не связанных друг с другом человек. У них разный возраст и социальное положение. Как рассказали в молодежном театре, ответ на вопрос «Зачем сюда поместили этих людей?» будет страшным, но еще более страшным будет выбор, перед которым встанут герои по ходу спектакля. Резкие повороты сюжета не отпустят внимание зрителя до самого финала, а тонкие психологические моменты заставят задуматься.

В спектакле заняты: Игорь Мишин, Гозий Махмудов, Андрей Тушев, Наталья Стрельцова, Татьяна Браженская, Дмитрий Матыкин, Нодари Вешагури, Максим Перов, Тамара Матвеева, Елизавета Фарапонова, а также заслуженный артист РФ Александр Масленников и Олег Блохин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter