СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Старая Сарепта» приглашает послушать орган

В субботу, 2 марта, в кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится концерт «Орган в виртуозном блеске».

Как сообщили в пресс-службе музея, солистом выступит Владимир Королевский, лауреат международных и всероссийских конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского и органист Волгоградской областной филармонии. В программе – произведения Баха, Вивальди, Видора, Дюпона.

Владимир Королевский представит публике свою новую программу, посвященную теме виртуозного стиля в органной музыке. Виртуозность техники основана не столько на воспроизведении сложных композиций в быстрых темпах, сколько на сочетаниях с различными звуковыми возможностями органа. Первая часть программы посвящена Баху, великому немецкому композитору и гениальному органисту. Вторая часть – шедевры французского органного искусства, отличающегося свободой и широкими возможностями для импровизации.

Концерт будет интересен не только ценителям органа, но и тем, кто услышит орган впервые. Важнейшая особенность концертов в сарепсткой кирхе – полное отсутствие электронной подзвучки, слушатели могут насладиться живой музыкой, услышать голос инструмента и исполнителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter