СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вопреки расхожему мнению отпуск в пределах Волгоградской области можно провести ничуть не хуже, чем на заграничных курортах. Современные турбазы предлагают все возможности для того, чтобы сделать идеальным отдых на любой вкус: от экстремального до максимально комфортного. Дело за малым – выбрать предложение по душе и заранее забронировать места – в период массовых отпусков попасть на выбранную турбазу может быть не так-то просто!

«Покровка»: отдых для рыбаков

Поделиться

Золотая мечта любого рыбака – провести отпуск в заповедном местечке, которое гарантированно порадует результативным уловом. На практике такой отдых редко удается совместить с комфортом, поэтому чаще рыбацкий экстрим планируется в мужской компании, готовой пожертвовать бытовым комфортом в угоду рыбацкому азарту. Специализированная база отдыха «Покровка» развенчивает все мифы об отдыхе с удочкой, предлагая комфортные условия для любителей охоты и рыбалки.

«Покровка» сполна оправдывает звание специализированная, обладая большим набором рыболовецкого оборудования и внушительным маломерным флотом, в котором каждый может подобрать судно для своих целей: восьмиметровые стеклопластиковые лодки «Бударка», катера Master 450, «Прогресс», для любителей спокойной рыбалки и активного отдыха гребные лодки «Пелла». Неоценимую помощь как начинающим, так и опытным рыбакам готовы оказать егеря «Покровки». Они помогут насладиться рыбалкой на Волге, многочисленных озерах и ериках, покажут лучшие места для охоты и рыбалки, многократно увеличив шансы на желанный трофей. Для тех, кто приезжает на турбазу не в первый раз, егеря «Покровки» становятся не только наставниками и партнерами, но и настоящими друзьями.

Отличительная особенность «Покровки» – наличие на территории турбазы магазина рыболовных снастей, где можно полностью экипироваться для по-настоящему результативной рыбалки. При желании здесь же можно воспользоваться прокатом снастей и рыболовного снаряжения.

Несмотря на славу заповедного рыбного края, сегодня редкий рыбак рискнет отправиться в пойму наугад. В поисках рыбного места частенько приходиться забираться в не самые комфортные места. Редко кто рискнет ехать в такую поездку всей семьей. «Покровка» дает каждому рыбаку шанс совместить любимое увлечение с семейным отдыхом. Пока глава семьи реализует инстинкт добытчика, его семья может отдыхать вполне цивилизованно. Посетителей турбазы размещают в бревенчатых срубах с комфортабельными номерами, оснащенными санузлом с горячей и холодной водой, сплит-системой, телевизором, DVD-плейером, холодильником. На территории «Покровки» есть все для полноценного отдыха: плавательный бассейн, баня, зарыбленный водоем. Профессиональные повара предлагают разнообразное меню, а организовать трапезу можно как в помещении, так и на открытом воздухе, где оборудованы мангалы и крытая барбекюшница.

Но все же главная отрада отдыхающих в «Покровке» – рыбалка и охота, для нее здесь тоже есть все условия, а также отличные места для подводной охоты. Недаром каждый год «Покровка» становится местом проведения кубка Волгоградской области по подводной охоте.

Для хранения рыбацких трофеев предоставляются морозильные камеры, причем рыба по желанию может быть уже профессионально разделана.

Отдых в «Покровке» – воплощение мечты о рыбацкой удаче в максимально комфортных условиях!

г. Волгоград, пр-кт. Ленина, 38б;
(8442) 23-05-95, 98-84-15, +7-917-338-84-15;
Pokrovka34.ru.


Турбаза «Мечта»: отдых как релакс

Поделиться

О чем мечтает житель мегаполиса, утомленный ежедневной рутиной, духотой пыльных улиц и шумом автомобильных гудков? Просыпаться под пение птиц, открыв глаза, вдыхать первозданную свежесть чистейшей сочной природы, вечерами любоваться закатом и засыпать под трели сверчков. Именно в такую атмосферу погружаются гости турбазы «Мечта», расположенной в живописном месте Волго-Ахтубинской поймы.

Здесь созданы все условия для того, чтобы напомнить о простых радостях человеческого бытия. Все начинается с уютных домиков-деревенек «Кармашкино», «Бугровка», «Лопуховка», «Рублевка». Для гостей есть все атрибуты неспешного отдыха от городской суеты: уютное кафе, бар с музыкой, дровяная баня, открытый бассейн с подсветкой, летнее кафе, шатер, уютные беседки с качелями. Эти декорации станут идеальными как для романтической пары, так и для семейного отдыха. Впрочем, те, кто настроен на более активное времяпрепровождение, найдут в «Мечте» массу интересных возможностей. Зарядиться энергией для долгих трудовых будней можно на многочисленных спортивных площадках на территории турбазы: бильярд, настольный теннис, волейбольная площадка.

И все же отдых на природе для многих просто немыслим без рыбалки, пикников, посиделок у костра, на котором можно приготовить только что пойманный улов. База отдыха «Мечта» – это место для отличной рыбалки: при желании вам организуют поездку на рыболовецкий стан Абузяровка, где можно не только наловить рыбы, но угоститься свежесваренной ушицей. Те, кто равнодушен к рыбалке, могут получить незабываемые эмоции во время живописных пеших, велосипедных и конных прогулок. Здесь сам воздух напитан духом путешествий по бескрайним водным просторам и живописным лесам Волго-Ахтубинской поймы. И как же здорово после долгих прогулок дать отдых натруженному телу в настоящей русской бане!

Каждый новый день, проведенный в «Мечте», приносит радость и наполняет сердца неизгладимыми впечатлениями, переносит в реальную сказку, будит воспоминания детства и возвращает к жизни. Магия природы всесильна и очень притягательна, она заставляет хоть раз побывавших здесь возвращаться в «Мечту» снова и снова!

Волгоградская обл., Среднеахтубинский р-н, г. Краснослободск;
8(904)40-111-40;
Mechta34.com.


«Летучая рыба»: отдых на все 100%!

Поделиться

Этой весной river club «Летучая рыба» в очередной раз оправдывает звание законодателя моды в области креативного отдыха! Только этой весной и только у нас 4 мая 2013 года состоится презентация новых аксессуаров и гаджетов Apple для активного образа жизни. Участники семинара смогут не только отдохнуть на одной из самых комфортабельных турбаз Волго-Ахтубинской поймы, но и получат навыки по использованию Apple на все 100%!

Презентация от компании 34Apple, посвященная всем любителям активного образа жизни, пройдет под девизом «Неограниченные возможности гаджета Apple»! Все мероприятие будет разделено на три информационных блока, каждый из которых максимально насыщен интересной и полезной информацией.

Так, с 14:00 до 15:00 участники презентации познакомятся с краткой историей создания и философией Apple. Одновременно им будет продемонстрирована техника Apple.

С 16:00 до 17:00 авторы презентации расскажут о гаджетах и полезных приложениях, выпущенных компанией за последнее время, а также ответят на вопросы участников.

Завершится мероприятие показом фильма «Утерянное интервью Стива Джобса, который начнется в 18:00.

В перерывах между приятными беседами и интересной информацией – барбекю на свежем весеннем воздухе для всех участников презентации.

Стоимость участия в презентации 2000 рублей (в сумму включено комфортабельное размещение в срубах на два дня и ночь, барбекю).

Бронирование и регистрация по телефону 8 906 402 55 55;
Fish34.ru.


«Дубровский»: отдых как развитие

Поделиться

Что может стать источником восстановления сил для человека, вынужденного существовать в условиях миллионного мегаполиса? Рецепт «вечного генератора» найден давно: это погружение в атмосферу нетронутой природы. Парк-клуб «Дубровский» предлагает зарядиться энергией природного парка Волго-Ахтубинской поймы всего в 20 минутах езды от центра города.

«Дубровский» – именно то место, куда можно приехать даже на один день, чтобы устроить идеальный пикник в тени редких в нашей области дубов. Причем собираться можно и налегке – парк-клуб располагает всем необходимым для комфортного отдыха на свежем воздухе. И все же почувствовать всю прелесть этого удивительного уголка природы на берегу тихого ерика можно только проведя здесь несколько дней, заполнив их до предела новыми впечатлениями.

Следуя духу единения с природой, на территории парк-клуба особенно приветствуются занятия, объединяющие с природой, формирующие позитивное мышление и позволяющие ощутить себя полноценной частицей мироздания. Будучи вписаны в раз и навсегда придуманные маршруты, мы редко задумываемся о том, сколько новых возможностей упускаем. К примеру, детская мечта прокатиться верхом на лошади для жителей города частенько так и остается мечтой. «Дубровский» дарит шанс воплотить ее в жизнь.

Здесь можно не только научиться ездить верхом при помощи инструктора, но и совершать полноценные конные прогулки. Хотите оценить прелесть русской парной? Добро пожаловать в баньку с душистым веничком! Отправиться на велосипедную прогулку по окрестностям? Турбаза дарит и такую возможность. Для тех, кто привык постоянно поддерживать физическую активность, в «Дубровском» есть спортивные тренажеры, бадминтон, мячи и другой необходимый инвентарь. Скоротать вечер в большой компании можно, соревнуясь в меткости при игре в дартс. А устроить сногсшибательную рыбалку или романтическую прогулку на воде можно, воспользовавшись одним из катеров или лодок, которыми располагает парк-клуб.

Отдых в такой атмосфере идеален для корпоративных клиентов. Недавно построенный современный конференц-зал располагает возможностями для проведения полноценных тренингов: самым современным оборудованием, кухней для кофе-брейков, раздевалками и душевыми, уютной комнатой для йоги. А восхитительный вид на лес из огромных окон кого угодно настроит на креативный лад. Выход за пределы душного офиса поможет сотрудникам по-новому открыться для коллег, продемонстрировать неожиданные грани своей натуры.

Тел. 8 (961) 6666 150;
сайт: Dubrovtur.ru;
e-mail: volga-ahtyba@mail.ru.


Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter