СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В День России праздничные мероприятия посетило более 20 тысяч волгоградцев

Поделиться

12 июня на Центральной набережной Волгограда проходил праздник «Мой город, моя семья», организованный администрацией Волгограда совместно с компанией Amway. До самого вечера жителей города ждала разнообразная программа: спортивные состязания, конкурсы, викторины, концерты и фейерверк.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, программа началась с праздничного забега «Миля здоровья Nutrilite». Желание пробежать расстояние один километр 200 метров выразили более одной тысячи участников самых разных возрастов – от двух до 65 лет. В итоге первой финишировала Виктория Иванова, второй – Анжелика Заварзина, а третьей – Александрина Закатаева. Организаторы праздника наградили не только трех самых быстрых бегуний, но и победителей в номинациях «Самый яркий участник», «Самый опытный участник», «Самая дружная спортивная команда», в состав которой вошло 80 человек, также специальный приз «За волю к победе» был учрежден для участников с ограниченными возможностями.

Одновременно с забегом на Верхней террасе Центральной набережной проходила работа интерактивных площадок «Дом и здоровье». Здесь волгоградцев ждали разнообразные конкурсы и викторины, яркая концертная программа.

После ее окончания на Нижней террасе набережной прошел парад национальных культур, в котором приняли участие представители более 20 национальных общественных организаций Волгограда, а затем на сцене свои творческие номера представили народные коллективы и солисты. Состоялось также подведение конкурса лучших фото о празднике «Мой город, моя семья».

Во второй части концерта жителей города с Днем России поздравили представители городской и областной власти, прошла церемония награждения выдающихся семей Волгограда от компании Amway и концерт Валерия Сюткина. Завершились праздничные мероприятия фейерверком в 22:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter