СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Ближайшие выходные в Волгограде обещают быть насыщенными различными массовыми мероприятиями, приуроченными к празднованию Дня молодежи. Поэтому предлагаем всем, кто молод душой и телом, провести ближайшую субботу на пляже (кстати, купальный сезон официально открыт) или даче, а в воскресенье приобщиться к, например, экстремальным видам спорта, творчеству или просто весело провести время вместе друзьями, играя в настольные игры на свежем воздухе.

Выходные играючи

Поделиться

В воскресенье, 30 июня, в Ворошиловском районе Волгограда в Детском городском парке пройдет день настольных игр. Впервые он состоялся 24 июня прошлого года и был поддержан 36 клубами России и Украины.

В этом году участниками праздника станут клубы «Игруана», D6, а также магазин настольных игр «Знаем, играем». Все они предоставят самые разные игры – как для детской и семейной аудитории, так и для более взрослых игроков – стратегии, логические и детективные игры, на смекалку и реакцию: «Имаджинариум», «Твистер», «Бэнг!», «Акулья охота», The Name of the Rose («Имя розы»), Shadow Hunters («Охотники на теней»), Skull & Roses («Череп и роза»), «Пирамида – проклятие мумии», «Марракеш», «Диксит», «Блокус», «Эволюция» и другие. Посетить игротеку могут все желающие.

Фестиваль уличной культуры

Поделиться

Одним из ярких событий празднования Дня молодежи в Волгограде станет финал фестиваля уличной культуры «В движении – 2013», который пройдет 30 июня на центральной набережной. В этот день все представители современных направлений молодежных субкультур Волгограда смогут раскрыть свой творческий потенциал.

Так, с 10:00 до 14:00 на верхней террасе набережной на площадке «Скейт-парк» волгоградцы смогут понаблюдать за соревнованиями среди скейтеров, роллеров, бимаксеров. На площадке у фонтана «Искусство» с 11:00 до 13:00 будет проходить детская программа с конкурсами и викторинами. Следом запланирована программа для молодежи. Вокруг фонтана начнут свою работу различные интерактивные площадки. Программа будет сопровождаться выступлением творческих коллективов.

В 18:00 на нижней террасе набережной начнется молодежное шоу, а также состоится вручение традиционной премии NRG за организацию досуга, создание условий для реализации интересов молодежи города. Обладатели премии будут выбраны по итогам голосования среди волгоградцев в возрасте от 14 до 30 лет по различным номинациям.

С 20:00 на сцене нижней террасе набережной для всех гостей праздника выступят эстрадная группа «Блестящие» и Fly Project.

Выходные с Дали и Пикассо

Поделиться

Для тех волгоградцев, которые решат провести выходные, приобщаясь к прекрасному, в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова продолжает свою работу уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти». Посетители могут увидеть подлинные графические работы двух гениальных художников прошлого века – Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

«Рапсодия страсти» – это 93 редчайшие графические работы Дали и Пикассо, собранные в пяти полных сериях гравюр, литографий и рисунков из частных коллекций США и Франции. Это две серии Сальвадора Дали – эротические иллюстрации к пьесам Маркиза де Сада («Танкред», «Несчастье в ошибке» и «Близнецы, или Трудный выбор») и серия «Казанова» – иллюстрации к рассказам авантюриста и дамского угодника Джакомо Казановы. Пабло Пикассо представлен тремя сериями. Первая – офорты к пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец» и две глубоко личные серии «Калифорнийский альбом» и «Пикассо и Человеческая комедия».

Молодежное кино

Самой ожидаемой кинопремьерой ближайших выходных стал боевик режиссера Джеффри Флетчер «Виолет и Дейзи», который можно отнести к категории молодежного кино. Посмотреть фильм смогут все, кому уже исполнилось 16. Не знаем, оправдает ли боевик ожидания своих зрителей, поскольку сюжет фильма довольно банален. В нем рассказывается о том, как две подружки – Фиалка и Маргаритка – плевать хотели на всякие там законы и правила. Если они чего-нибудь хотят, то обязательно это получат, даже если ради этого придется кого-нибудь убить. Кстати, именно такой способ заработать кажется девчонкам довольно простым – но до поры до времени.

Все, кто старше шести лет, в ближайшие выходные могут смело идти в кинотеатры города, чтобы посмотреть премьеру мультфильма «Железяки». Вернувшись к жизни после долгих лет сна, роботы Здоровяк и Микро с удивлением обнаруживают, что их тела прочно соединены крепкой цепью. Увы, время стерло им память, и теперь они вынуждены вдвоем отправиться в трудное и опасное путешествие, чтобы вновь обрести свободу. Долгие странствия, наполненные удивительными приключениями, трудными испытаниями и великими подвигами, превращают наших героев в настоящих друзей. Но их дружбе предстоит пройти еще одно, самое главное испытание, какое – пусть пока останется интригой.

Театр для молодежи

Поделиться

День молодежи может стать прекрасным поводом для посещения жителями и гостями города Волгоградского молодежного театра, который покажет в эти выходные своим зрителям спектакль «Цилиндр», премьера которого состоялась в мае текущего года.

Романтическую историю в одном действии, как определен жанр спектакля «Цилиндр», поставила в молодежном театре приглашенная команда: режиссер-постановщик Александр Баранников (Калуга), художник-постановщик Кирилл Пискунов (Санкт-Петербург) и композитор Виктор Норейко (Брянск).

На счету этого сплоченного театрального трио немало успешных постановок в разных городах России.

«Цилиндр» – спектакль об извечных отношениях между мужчиной и женщиной. Смысл нашей истории не в афере, которую проворачивают герои. Это история про то, как зрелый мужчина находит свою любовь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter