СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

Ближайшие выходные в Волгограде будут жаркими. Температура воздуха днем прогреется до 32 градусов. Дождей синоптики не обещают. Поэтому одним из лучших вариантов будет провести ближайший уик-энд на пляже, наслаждаясь солнцем и купанием в водоемах, тем более что лето пролетает так быстро... Тем же, кто решит скрасить приближающиеся выходными какими-то культурными мероприятиями, предлагаем сходить в кино или посетить выставки.

Бисерных дел мастерица

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» в ближайшие выходные все жалющие смогут посетить выставку мастера по бисероплетению и вышиванию бисером Галины Подольской. Работы Галины Подольской отличаются ювелирной тонкостью, глубиной исполнения, изящными цветовыми переходами и дарят зрителю удивительные переживания. Посетители смогут увидеть деревья из бисера, цветы, разнообразные композиции, а также иконы, вышитые бисером.

«Когда вышиваю, все плохое уходит далеко, в душе остается только светлое и хорошее, – рассказала Галина Подольская. – Меня радует, что мои работы вызывают в людях только положительные эмоции».

Картины из кожи

Поделиться

В отделе аудиовизуальных материалов и литературы по искусству Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького открылась выставка по декоративно-прикладному искусству «Кожаная пластика» Ирины Баженовой.

Натуральная кожа – это универсальный продукт, созданный природой. Кожа – самый интересный материал для экспериментирования. Ее можно скручивать, драпировать, клеить, обжигать, плести. Из натуральной кожи можно изготавливать множество полезных и интересных вещей, которые станут хорошим подарком к любому празднику, украсят дом. От верхней одежды до бижутерии – таков диапазон «Кожаной моды».

На выставке представлены различные кожаные вещи, в том числе и изящные декоративные украшения: кулоны, браслеты, брошки, декоративные бутылки, декупаж по коже, картины и многое другое.

Апокалипсис выходного дня

Поделиться

Самой ожидаемой кинопремьерой этих выходных станет фильм американского режиссера Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж». Зрителей ждет встреча с легионами чудовищ, поднявшихся из морских глубин.

На экранах разразится война, которой суждено забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям – никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру – которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Выходные с огоньком

Поделиться

С 12 по 14 июля на острове Сарпинский пройдет фаер-фестиваль, который организует группа поклонников фильма «Пираты Карибского моря». Все желающие могут присоединиться и весело провести время, отдыхая, купаясь в Волге и знакомясь с новыми людьми. Вечером всех гостей будут ждать посиделки у костра с гитарой и фаер-шоу, в котором несколько команд посоревнуются в укрощении огня.

Волгоградцы смогут не просто побыть зрителями на данном мероприятии, но и продемонстрировать свои таланты. Все желающие остаться с ночевкой должны прихватить с собой палатки и все необходимое для безопасного отдыха на природе.

Борьба за знамя

Поделиться

В воскресенье, 14 июля, в 17:00 в пойме реки Царица все волгоградцы смогут принять участие в спортивно-театральной игре «Знамя», которая никого не оставит равнодушными. Все участники по жребию будут поделены на две команды, а поле поделено на две зоны, в каждой из которых появится круг с расположенным в нем знаменем.

Задача перед игроками будет стоять такая: забрать знамя из круга и принести на свою половину поля. Как только игрок оказывается на половине поля другой команды, его могут замаять простым прикосновением. В таком случае игрок должен остановиться. Продолжить движение возможно, когда кто-то из его команды (не замаянный) дотронется до него. В кругу, где находится знамя, маять нельзя. Команда, которая первой приносит знамя на свое поле – выигрывает.

Количество повторов будет неограничено. Участникам игры стоит одеть удобную спортивную одежду и обувь и взять с собой болельщиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter