СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Ближайшие выходные не будут изнурять волгоградцев жарой. В субботу и воскресенье, как обещают синоптики, будет облачно. Температура воздуха днем прогреется максимум до 27 градусов, ночью столбик термометра будет опускаться до плюс 15. Поэтому горожане спокойно могут даже в дневные часы находиться на свежем воздухе, наслаждаясь уходящим неумолимо летом. Кстати, этот уик-энд можно будет провести под открытым небом, танцуя или слушая песни под гитару.

Выходные с бардами

Уже в пятницу, 26, июля в Кировском районе Волгограда пройдет XI фестиваль памяти Владимира Высоцкого, закрытие которого состоится в воскресенье. Фестиваль по традиции пройдёт на плавучей сцене на набережной имени Высоцкого. Конкурсанты будут соревноваться в исполнении песен и стихов Высоцкого. Ожидается, что на сцене выступят около 100 бардов из Волгограда и других регионов.

Поделиться

Регистрация и прослушивание конкурсантов пройдет 26 июля с 16:00 до 19:00, после чего состоится торжественное открытие фестиваля, которое завершится дискотекой. 27 июля прошедшие отбор конкурсанты выступят перед жюри фестиваля. Также зрители смогут увидеть выступление лауреатов конкурса прошлых лет. 28 июля состоится подведение итогов фестиваля и награждение победителей. С 19:00 до 22:00 на плавучей сцене пройдет гала-концерт.

Отдых в стиле диско

Тем, кто захочет в выходные потанцевать, предлагаем посетить в пятницу вечеринку DiSKO PARtY, которую организует Центр молодёжи и творчества 28. Начнется она в 21:00 во дворе рядом с баром «Ведров» в Центральном районе Волгограда. Вход на вечеринку абсолютно бесплатный. Вместимость площадки составляет более 200 человек. Перед гостями вечеринки сначала выступит рок-группа Wild Catz, которая является победителем фестиваля VORKFest. Далее все смогут насладиться просмотром записей Disko-передач и танцами под ретро-хиты и под современные танцевальные ритмы.

Поделиться

Потанцевать в эти выходные также можно будет у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной, где с пятницы по воскресенье с 18:00 до 20:00 звучат танцевальные мелодии в исполнении известных музыкальных коллективов МУК «Волгоградконцерт»: джазового оркестра «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры России Анатолия Воронова, духового оркестра под управлением Владимира Леера и ансамбля народных инструментов «Царицынъ» под управлением Игоря Дорохова.

Выставка одной картины

Тем, кто решит разнообразить программу своего уик-энда и вдохновиться искусством, предлагаем посетить Волгоградский музей ИЗО, где в субботу состоится открытие выставки одной картины, приуроченной к 132-летию со дня рождения Ильи Машкова – одного из ведущих мастеров отечественной живописи 20 века.

В честь дня рождения мастера 27, 28 и 29 июля будет работать необычная выставка, на которой будет экспонироваться всего одна картина. Зритель получит возможность встретиться с одним из шедевров Машкова – полотном «Колхозница с тыквами», создание которого связано с удивительной и драматической страницей в жизни художника.

В эти дни посетители музея с помощью бесплатного аудиогида смогут узнать нечто интересное об истории картины и об искусстве Машкова, проверить свои знания с помощью викторины, принять участие в социологическом опросе.

В музей с детьми

Волгоградцы, которые решат культурно отдохнуть в ближайшие выходные с детьми могут также посетить музей ИЗО, где в последнее воскресенье месяца по традиции продет детский день.

Поделиться

На этот раз в рамках второго молодежного фестиваля современного искусства «Молфест-Экогород» в музее пройдет мероприятие под названием «Дети – цветы жизни». Начнется оно в 11:00. На празднике родители и дети смогут познакомитесь с искусством икебаны, узнают все о символике цветов, изготовят объемную открытку и многое другое.

Кино в выходные

Уже сегодня на экраны волгоградских кинотеатров выходят сразу несколько премьер, посмотреть которые как раз можно будет в ближайшие выходные.

Самой ожидаемой премьерой станет фильм «Росомаха: Бессмертный». Фантастический боевик расскажет зрителям о том, как уже полюбившийся многим герой Логан в исполнении актера Хью Джекмана отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

Поделиться

Любители ужасов смогут посмотреть фильм «Заклятие».В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

Поделиться

Еще одной кинопремьерой выходных станет приключенческая мелодрама «Зажигание». На экранах развернется история отношений Навас и Ари – идеальной пары и профессиональных мошенников. Она – роковая красотка, соблазняющая богатых мужчин, а он – жестокий налетчик, который их грабит. Все меняется, когда Навас и Ари выбирают себе новую жертву – богатенького красавчика Микеля, в которого Ари влюбляется без памяти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter