СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

Последние дни лета порадуют волгоградцев хорошей погодой. По прогнозам синоптиков, 30 и 31 августа дожди не омрачат. В Волгограде будет облачно, но жарко. В субботу температура воздуха прогреется до 27 градусов Цельсия, а в воскресенье – до 30 градусов. В ближайшие выходные горожане будут не только провожать последние летние дни, но и праздновать день рождения любимого города. Основные праздничные мероприятия продут в субботу, 31 августа.

424-летие города-героя Волгограда

Праздник мороженого, аллея национальных культур, концерты и конкурсы – вот далеко не полный перечень праздничных мероприятий, которые пройдут в День города Волгограда. 31 августа волгоградцев и гостей города ожидает красочная и разнообразная программа.

В 10:00 на пересечении улицы Советской и аллеи Героев откроется фестиваль «Слушай, Волгоград, я тебе спою…». Более трехсот артистов из 15 самодеятельных ветеранских коллективов исполнят для гостей праздника популярные песни о любви и верности, о счастливой мирной жизни, о родном городе.

С 11:00 до 13:00 на верхней террасе центральной набережной на сцене у фонтана «Искусство» пройдет праздник волгоградского мороженого, в котором примут участие творческие коллективы городского детско-юношеского центра Волгограда. В программе сладкого праздника – знакомство с гостями из яркой карнавальной Бразилии, конкурс на лучшее четверостишие о мороженом, финал розыгрыша лотереи, главным призом которой станет планшетный компьютер.

По традиции в День города развернет свои «поселения» аллея национальных культур. С 11:00 до 14:00 на площадке у Волгоградского музыкального театра представители каждой из 14 национальностей представят волгоградцам и гостям города-героя национальный быт, кухню, промыслы, народное творчество. На сцене пройдут выступления национальных творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Организаторы праздника также приглашают волгоградцев посетить концертную программу творческих коллективов МОУ ДЮЦ Центрального, Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда. Увидеть выступления юных волгоградских талантов можно с 13:00 до 19:00 на сцене у фонтана «Искусство».

31 августа праздничная программа, посвященная Дню города, завершится открытием международного детского фестиваля народного танца «Волжаночка приглашает друзей». Мероприятие состоится в 16:00 в Центральном концертном зале. Участниками фестиваля станут гости из Турции – ансамбль «Зэбэк», из Литвы – ансамбль народного танца «Шелтинис», из Чешской Республики – моравский фольклорный ансамбль «Холубек». Гостей будет встречать ансамбль народного танца «Волжаночка» муниципальной детской школы хореографического искусства Волгограда. Хореографические номера будет сопровождать выставка творческих работ юных художников муниципальных художественных школ.

Продолжатся праздничные мероприятия и 1 сентября. В воскресенье с 11:00 до 17:00 на верхней террасе центральной набережной можно будет наблюдать выступления канатоходцев. Специально для этого в Волгоград из Краснодарского края приезжают мастера канатного искусства. Празднование Дня рождения города по традиции завершится гала-концертом, который также пройдет у фонтана «Искусство» с 19:30 до 22:00. Хедлайнером вечера станет группа «Вирус». После волгоградцы увидят праздничный фейерверк.

Выходные на Спартановке

Еще одним знаковым событием ближайшего уик-энда станет юбилей Спартановки. 31 августа и 1 сентября в парке аттракционов Тракторозаводского района Волгограда пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 170-летия поселка.

31 августа запланировано проведение концерта с участием лауреатов творческого конкурса «Характер России» и участниками конкурса «Минута славы на Спартановке». На праздник приедет уникальный коллектив из Саратова «Кристалл-балалайка», участники которого вытворяют нечто невероятное с народными музыкальными инструментами. Также в рамках праздника пройдет выставка рисунков «Спартановка будущего». Начало мероприятий запланировано на 16:00.

1 сентября также в парке аттракционов на Спартановке пройдет турнир «Богатырская силушка». Для участия в нем в Волгоград приедут богатырские дружины из Самары, Орла, Тулы, Украины и Белоруссии. Богатыри примут участие в различных турнирах, состязаниях, богатырских забавах. Они будут соревноваться в боях на мешках, сражаться мягкими палицами. Праздник будет проходить с песнями и плясками.

Фестиваль путешественников

Поделиться

Любители интересного и активного отдыха смогут в эти выходные посетить фестиваль путешественников «Встреча на Волге», который будет проходить на турбазе «Анюта», расположенной на остове Крит в городе Краснослободск.

Фестиваль стартует 30 августа и продлится до 1 сентября. Для гостей мероприятия предусмотрена очень насыщенная и познавательная программа: футбольный матч, мастер-классы по вокалу, прикладному творчеству и боди-арту, туристическое соревнование по преодолению полосы препятствий, ярмарка сувениров и многое другое.

Все три дня будут работать несколько творческих площадок. На музыкальной площадке «РА» можно будет послушать музыку в исполнении музыкантов из Волгограда, Волжского, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга и Саратова. На площадке «Итиль» будут показаны театральные импровизации. На киноплощадке «Волга» состоится демонстрация короткометражных художественных фильмов международного проекта Kinematic Shorts, современных отечественных и зарубежных полнометражных фильмов «Что творят мужчины», «Соловей-разбойник», «1+1», «Кон-Тики», «Врата Дракона» и других, а также программы для детей («Шевели ластами», «Приключения Маши в Стране чудес», «Гладиаторы Рима», «Ералаш»).

Вход на фестиваль свободный.

Вейкбординг в Волгограде

Поделиться

В субботу, 31 августа, на Ангарском пруду в Дзержинском районе Волгограда состоится первый открытый чемпионат Волгоградской области по кабельному вейкбордингу. Планируется, что в соревнованиях примут участие 30 спортсменов из разных регионов.

На чемпионат в Волгоград приедут вейкбордеры из Краснодара, Саратова, Ростова, Ульяновска. Соревноваться будут и юноши, и девушки старше 18 лет. Среди них будут как профессионалы, которые уже добились серьезных успехов в этом виде спорта, так и любители. Соревнования начнутся в 11:00 и продлятся до 21:00.

В кино вместо школы

Поделиться

В эти выходные помимо дня города Волгоградцы будут отмечать еще и День знаний. К большой радости многих школьников, идти в этот день на занятия не придется. Выходной все-таки... Поэтому предлагаем родителям сводить в этот день детей в кино, дружно похрустеть поп-корном и весело провести время.

Кинопремьерой для всех возрастов в эти выходные станет мультфильм «Самолеты». Главный герой Дасти Полейполе – скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача – Дасти панически боится большой высоты. Поэтому, когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!

Поделиться

Все, кто старше 16 лет, в эти выходные смогут отправиться на премьеру комедии «Одноклассники». В главных ролях снялись Адам Сэндлер и Сальма Хайек. Сюжет фильма рассказывает о том, как Ленни Федер переезжает с семьей обратно в родной город. Он и его друзья извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter