СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мультфильм «Храброе сердце»: немецкий вариант русских легенд

В кинотеатре «Пять звезд» идет прокат полнометражного анимационного фильма «Храброе сердце».

Произведение немецких кинематографистов, несмотря на всю свою детскость, затрагивает глубокие вопросы и раскрывает вечные темы, в том числе касающиеся взаимоотношения полов.

Действие мультфильма «Храброе сердце», как водится, разворачивается в сказочном королевстве, где правит мудрый король. Храбрый, но крайне неуклюжий принц Расти обижает своими необдуманными поступками прекрасную принцессу, в результате оба они лишаются регалий, дома и крыши над головой. Потеряв последнюю надежду и веру в рыцаря, принцесса вынуждена скитаться по улицам в поисках крова. К счастью, ее приютил красавец-принц, окутал своим вниманием и заботой.

«Храброе сердце» – мультфильм для детей с интересной и необычной графикой. Несмотря на немецкое происхождение, этот поучительный мультфильм непременно найдет отголосок в сердце российского зрителя. Ведь мы воспитывались на легендах о великом русском богатыре Илье Муромце, пролежавшем на печи до 33 лет, на сказках об Иване-дураке. То есть наши местные герои также изначально не были примером для подражания. Народными героями же они стали благодаря своей силе, доброте и храбрости.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter