СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Майские каникулы: выбираем маршрут

Поделиться

Весна уже спешит завершить свою первую треть, и не за горами такие долгожданные после снежной зимы майские каникулы. При желании у волгоградцев будет возможность за счет отгулов организовать себе настоящий отпуск. А проект «Отдых» собрал самые привлекательные маршруты этого года.

Италия, в которую невозможно не влюбиться!

Директор туристического агентства Easy Travel Виктория Соколова: «Приближающиеся майские праздники – самое подходящее время для того, чтобы запланировать путешествие в Италию. С одной стороны, туроператоры предлагают возможность начать путешествие с прямым вылетом из Волгограда и сэкономить время. С другой – это страна, которую нельзя считать прочитанной книгой даже после нескольких поездок. Напротив, ее можно бесконечно пробовать на вкус, цвет и запах, каждый раз открывая новые грани отдыха в этой стране. Мы всегда готовы подобрать тур в сказочную Италию, гарантируя, что наши туристы вернутся с массой впечатлений. Возможности туристической Италии поистине безграничны: это и отдых на побережье, и шоп-туры, и экскурсионные программы.

Тем, кто еще не открыл счет своим путешествиям в романтичную Италию, но хочет познакомиться с ее историческими и культурными достопримечательностями, придется по душе тур с экскурсиями по «городам искусств»: Риму, Венеции, Флоренции. При желании за неделю можно посмотреть все главные города Италии в сопровождении русскоязычного гида. Те, кто предпочитает отдых на морских курортах с множеством кафе, баров и дискотек в сочетании с экономичной ценой, наверняка выберут побережье Эмилия-Романья, в городке Римини и Риччоне. Ценителям более спокойного и размеренного отдыха у моря придутся по душе курорты Милано-Мариттима и Венето.

Италия готова предложить отдых на любой вкус в зависимости от вашего настроения. Ценители моды легко могут совместить отдых на побережье в Римини или регионе Эмилия-Романья с посещением знаменитых итальянских аутлетов. Итальянская кухня и прекрасные вина, а также ласковое в этот сезон солнце располагают к тому, чтобы просто провести первую майскую неделю в праздной неге, наслаждаясь изысканным вином и сочной итальянской кухней.

Романтичные пейзажи и неповторимая атмосфера итальянских курортов, которые дают прочувствовать неповторимый колорит маленьких городков, – то, ради чего в Италию возвращаются снова и снова. Это страна, в которую невозможно не влюбиться. Успейте насладиться ее маленькими улочками, живописными курортами, старинными замками и амфитеатрами, а также неповторимыми кулинарными изысками уже этой весной!

По желанию клиента туроператоры готовы подобрать туры с продолжительностью пребывания от семи до 21 ночи. Свое путешествие в сказочную весеннюю Италию можно начать 26 апреля, 3, 7 и 10 мая – на эти даты запланированы прямые вылеты из Волгограда».

Туристическое агентство Easy Travel,
т. (8442) 23-88-66, +7-902-362-88-66, +7-903-375-07-70;
e-mail: easytravel34@yandex.ru;
г. Волгоград, ул. 7 Гвардейская, 2, офис 119 (здание арбитражного суда).

Болгария в мае – побережье цветущих садов

Майские каникулы дарят волгоградцам перспективу полюбоваться Болгарией в самый красивый сезон, когда все сады утопают в цветах, а солнышко греет уже по-летнему ласково. На юге страны в мае уже готовятся к открытию пляжного сезона, и температура вполне позволяет загорать. И хотя май в Болгарии может быть дождливый, погода прекрасно подойдет для прогулок, экскурсий и полноценного отдыха как романтических пар, так и семей с детьми.

Болгария в мае неотделима от сезона фестивалей и праздников, поэтому при желании программу пребывания в стране можно сделать как насыщенной посещением массовых мероприятий, так и расслабленным отдыхом на побережье или с курсом бальнеолечения.

Какой бы отдых вы ни выбрали, его однозначно украсят блюда национальной кухни Болгарии, которые придутся по вкусу как поклонникам средиземноморской кухни, так и тем, кто умеет насладиться едой, приготовленной из качественных продуктов. Овощи и фрукты, травы и специи, фрукты, множество супов и салатов, уникальные сыры типа свежайшей брынзы или желтого кашкавал, традиционный болгарский гювеч и просто мясо с овощами, запеченное на медленном огне, домашние колбасы – все это придаст особый вкус отдыху в Болгарии.

Май – самое подходящее время для экскурсий по Болгарии, когда все красоты этой живописной страны открываются в первозданном виде. Количество национальных и природных парков, а также биосферных резерваций Болгарии впечатляет. К примеру, в Пиринском резервате можно увидеть сотни редких птиц, занесенный в Список наследия ЮНЕСКО «Сребрына» – просто рай для редких растений. Местные агентства предложат потрясающие экскурсии и к памятникам архитектуры – как к православным монастырям и храмам времен Византийской империи, так и к более древним гробницам и поселениям фракийцев и римлян.

Море в мае еще достаточно прохладное, а вот загорать уже можно, в отдельные дни температура воздуха достигает +25 °C. Разбавить пляжный отдых можно посещением традиционных весенних фестивалей и праздников, например, традиционного Фестиваля Розы, который является одним из символов страны. Фестиваль Розы – это красочный карнавал, сопровождающийся массовыми гуляньями, концертами и творческими мастер-классами. Праздник проходит в городе под названием Казанлык: именно там производят известное розовое масло и выращивают разные сорта роз.

Отдых в Болгарии отлично подойдет для семей с детьми, благодаря целебному мягкому климату, качественному питанию, мелкопесчаным пляжам, обилию зелени и развитой инфраструктуре. Вторым по популярности является оздоровительный отдых. Большинство туристов, посетивших Болгарию, проходят хотя бы один курс бальнеолечения. Это и талассотерапия, антистресс, косметика, антицеллюлитная программа, лечебная детская программа и многое другое. Кроме того, Болгария отлично подойдет для молодежного отдыха, так как здесь есть огромное количество развлечений в курортных центрах, ночных баров и дискотек в сочетании с богатой культурной программой и множеством достопримечательностей.

НРА «Эльдорадо-тур»,
(8442) 94-05-05;
Vto-group.ru.

Все нужное для отдыха – рядом!

Директор базы отдыха «Рублевка» Татьяна Гурова: «Ценители семейного отдыха в тишине, на лоне привычных пейзажей знают, что такой релакс может быть дополнен вполне комфортными условиями проживания и европейским сервисом.

Турбаза «Рублевка», расположенная в 20 минутах от центра Волгограда, в городе Краснослободске, приглашает отдохнуть в традиционных русских домах-срубах, расположенных в настоящем дубовом лесу, в пяти минутах ходьбы от отличного чистого пляжа на берегу Волги. В зависимости от состава компании можно выбрать размещение в двух-, четырех- или шестиместных домах. Для гостей «Рублевки» предусмотрено бесплатное пользование бассейном и шезлонгами, мангалом и шампурами, волейбольной площадкой и спортивным инвентарем, беседками и небольшим детским городком. Словом, провести майские каникулы можно будет не только в праздной неге, но и вполне активно, причем касается это не только взрослых, но и детей.

«Рублевка» сделала все, чтобы отдых здесь был не только комфортным, но также сытным и вкусным. Ресторан европейской и русской кухни, рассчитанный на 120 посадочных мест, готов встретить своих гостей ежедневно с 9:00 до последнего гостя. Если позволит погода, можно рассчитывать и на организацию банкета на открытой площадке на территории турбазы с размещением да 120 гостей. Еще одна площадка для проведения закрытых банкетов расположена на территории банного комплекса и способна принять 35–40 гостей.

Подтверждением девиза «Рублевки» «Клиент заказывает – мы исполняем» является обширный перечень дополнительных услуг, которые по желанию клиента могут оказать на турбазе: услуги банного комплекса, организация трансфера из Волгограда и Волжского до тубразы и обратно, организация свадеб на природе, в том числе выездной регистрации, юбилеев, торжественных мероприятий, организация кейтеринга, организация семинаров и тренингов, услуги общепита, прокат квадроциклов и гидроциклов, а также организация досуга на территории базы отдыха «Рублевка».

Особенно приятно, что цена на отдых в пределах Волгоградской области не зависит от колебаний курсов валют. Весь набор услуг можно получить по ценам трехлетней давности – 1700 с человека или 2000 с завтраком».

Адрес: Волгоградская область, г. Краснослободск, левый берег Волги;
телефон: +78442981044, +79275095095 – администратор на базе, +79276700788 – регистратура.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter