СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Музкомедии состоится концерт ведущих джазменов Волгограда

В Международный день джаза, 30 апреля, в 19:00 на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт волгоградских джазменов – «Музыкальный калейдоскоп», организатором которого выступил МУК «Волгоградконцерт». В программе лучшие джазовые коллективы Волгограда: «Волгоград-джаз-квартет», «Волга-Мануш-Бэнд» и известный джазовый оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова.

Поделиться

«В 2014 году у «Комбо-джаз-бенда» уже 22 джазовый сезон, – говорит художественный руководитель оркестра Анатолий Воронов. – Мы взяли за правило, что в каждом сезоне готовим несколько новых программ. Если посчитать, то в год мы играем на различных концертных площадках около 60 концертов, как с премьерными, так с уже обкатанными произведениями. В итоге получается, что за 22 джазовых сезона «Комбо-джаз-бендом» для публики было сыграно 1300 концертов».

На сцене Волгоградского музыкального театра ведущие джазмены Волгограда представят любителям и меломанам яркую и многообразную палитру мелодий и стилей ярчайшего музыкально-импровизационного искусства XX–XXI веков. Если «Комбо-джаз-бенд» известен широкой публике, то другие исполнители играют, по сравнению с этим оркестром, не так давно, но, несмотря на молодость, у них уже есть свой стиль. «Волгоград-джаз-квартет» играет современный джаз: джаз-фанк, латино и би-боп, а для «Волга-Мануш-Бэнд» характерна совсем другая музыка: джаз-мануш, или цыганский джаз – это гитарный стиль исполнения джаза.

Поделиться

«Джаз – это импровизационная музыка, – говорит Анатолий Воронов. – В джазе нет партитуры, написанной композитором и аранжировщиком – есть только тема, ритм, стиль и образ. Джазовая музыка полностью строится только на импровизации, и эту ее особенность мы продемонстрируем на новом концерте "Музыкальный калейдоскоп"».

Справки по телефонам: (8442) 50-50-09, 38-10-82 и на сайте МУК «Волгоградконцерт».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter