СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Стражи Галактики»: ОПГ с енотом спасет мир

В четверг, 31 июля, в кинотеатре «Пять звезд» в Ворошиловском районе Волгограда состоялся премьерный показ приключенческого боевика «Стражи Галактики».

Студия Marvel откровенно рискнула, сняв полнометражный фильм не по самому популярному из комиксов, и, надо сказать, не промахнулась. Сценарий потрясает новой незамыленной идеей и неожиданными сюжетными поворотами. Кто бы мог подумать, что к фильму с енотом и деревом-лайфгардом в главной роли кто-то отнесется серьезно? А и не нужно! Малоизвестные герои морально уничтожили скептиков чувством юмора и мимишностью, что, кстати, было сделать не так-то просто. Ведь главные действующие лица и мордочки фильма – воры, разрушители и убийцы, они не отличаются приторной слащавостью, даже наоборот. Но зритель проникается таким теплом и любовью к ним, что ни в сказке сказать, ни пером описать!

Фильм можно назвать экологичным, он учит любить животных, точнее, енотов, и деревья, над трагическими сценами с участием которых кинозал рыдает, не стесняясь слез.

Добрый фильм или нет, однозначно не сказать. У ОПГ из главных героев самые благие намерения по спасению Галактики, но по дороге к своей цели, в том числе и от их лап с руками, погибает не одна сотня живых организмов (люди, киборги, инопланетяне). В любом случае, фраза обожаемого злого гения енота «У меня есть план» навсегда останется в наших сердцах! Смотреть, смеяться и рыдать обязательно!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter