СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Хоббит: Битва пяти воинств»: теперь мы видели все!

Вот и закончилась целая эпоха хоббитов, эльфов, гномов, орков и волшебников, длившаяся без малого 13 лет. Питер Джексон оживил для нас целый мир, описанный Джоном Толкиным в середине XX века. Около трех тысяч человек съемочной группы с огромной плеядой великих актеров, 17 оскаров, и кольцо замкнулось. Бильбо Бэггинз вернулся в Шир после своих невероятных приключений, замечательная сказка подошла к своему логическому завершению. Теперь мы видели все!

Конечно невозможно не вспоминать самый первый фильм «Властелин колец: Братство кольца», когда смотришь последнюю часть «Хоббита». Вспоминаются три часа перед экраном в полном недоумении и непонимании происходящего, но крючок был заглочен, как оказалось, на долгие 13 лет. И смотря последнюю часть «Хоббита» чувствуешь себя частью этой легенды, при этом испытываешь совершенно противоречивые чувства: это и радость от долгожданной встречи, и грусть от того, что история закончилась, и все любимые герои навсегда останутся в прошлом. Так или иначе последние два с лишним часа истории пролетают незаметно, остается невероятно приятное послевкусие от воспоминаний, обсуждений и желания пересмотреть все с самого начала. Отпускать эту сказку совершенно не хочется, это какое-то необъяснимое волшебство.

Стоит ли описывать все величие, масштаб, красочность, точность в деталях, красоту, режиссерский гений и гений всей съемочной группы «Хоббит: Битва пяти воинств»? Конечно нет, никакие слова не передадут всей эпичности картины и того смысла, что она несет. Смотреть или нет? Если вы в силах удержаться от просмотра, если это вообще представляется кому-то возможным, то не смотрите, пусть эта сказка не заканчивается никогда!

Современная кинотехника и комфортные кресла кинотеатра «Пять звезд» позволят вдоволь насладиться фильмом «Хоббит: Битва пяти воинств», в прокате с 11 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter