СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пять советов для покупки саженцев

Поделиться

С наступлением весны инстинкт садовода безотказно срабатывает даже у бывалых дачников, шесть соток которых плотно и до отказа забиты и распланированы еще с осени. Им тоже бывает сложно удержаться от покупки нового растения. Что уж говорить о тех, для кого покупка саженцев – не спорт, а насущная необходимость. Хорошо, если вы просто осваиваете новый участок. Но бывает и так, что из года в год купленные саженцы не оправдывают надежд. Специалисты волгоградского торгового дома «Вырасти сам» уверены, что их советы помогут не ошибиться при выборе саженцев и дождаться гарантированного урожая.

Совет первый: покупать у проверенного продавца. Красивые картинки, на которые так часто соблазняются садоводы, – совсем не гарантия урожая. Привезенные из других климатических зон растения могут погибнуть в первую же зиму, а могут и не дожить до нее, не пережив жаркое и сухое лето. В местных питомниках, с которыми сотрудничает магазин «Вырасти сам», ассортимент может быть достаточно скромный, но зато предлагаемые сорта показывают максимальную выживаемость и урожайность именно в наших условиях.

Совет второй: саженцы через Интернет – это удобно. Многолетний опыт работы на рынке компании «Вырасти сам» показал, что идти в ногу со временем – удобно и выгодно. Именно поэтому теперь купить саженцы, семена, химикаты и декор для дачи, грунты, укрывной материал и еще множество полезных для дачника вещей можно дистанционно, зайдя на страничку интернет-магазина «Вырасти сам». Без спешки и толкотни здесь можно не только выбрать весь интересующий вас товар, но сразу оплатить его и договориться о доставке. Важно: связавшись со специалистами компании по телефону, можно получить исчерпывающую консультацию и сделать правильный выбор.

Совет третий: правильно выбрать саженцы – не главное. Важно правильно посадить растение и даже выбрать для него правильное место. К примеру, несбыточная мечта многих садоводов – урожай теплолюбивых косточковых культур: персиков, абрикосов и айвы. Но мало кто знает, что правильно выбрать сорт часто бывает недостаточно. Специалисты уверены, что выращивать персик в Волгограде можно. Но зависеть это будет как от правильного выбора сорта, так и от места его посадки, способа формирования кроны и даже своевременной побелки. Увы, для лучшей сохранности растения его потребуется укрывать, а для этого формировать максимально компактную крону. На страницах сайта интернет-магазина «Вырасти сам» можно почерпнуть массу другой полезной и достоверной информации.

Совет четвертый: выбирайте саженцы на клоновых подвоях. Пока многие садоводы только слышали о существовании клоновых подвоев, поэтому сомневаются, стоит ли их выбирать. Если от деревьев вы ждете скорого вступления в плодоношение, высокой урожайности, если хотите получить компактное растение – смело выбирайте саженцы на клоновых подвоях. От семенных подвоев их отличает компактная очень густая корневая система, у которой главный корень отсутствует, а придаточные толстые и хрупкие. Если их перегнуть, то они не согнутся, как у семенных, а ломаются.

Совет пятый: об урожае думать заранее. Покупая любые саженцы, важно понимать, что забота о них не ограничится только посадкой и поливом. Правильно выбрать подкормку и химикаты для борьбы с вредителями и болезнями поможет удобная функция поиска на сайте. Задав в поисковой строке название растения, можно получить целый перечень товаров, которые наверняка окажутся полезными в будущем. И наконец, не стесняйтесь спрашивать совета у специалистов. Торговый дом пользуется услугами самых авторитетных в области консультантов по плодоовощеводству – специалистов кафедры Волгоградского аграрного университета. Они же пополняют раздел полезных статей на сайте.

Адреса магазинов Торгового дома «Вырасти САМ»:

г. Волгоград:

  • «Товары для дома и дачи» – пр. Героев Сталинграда, 54б;
  • «Семена» – ул. 50-летия Октября, 17;
  • «Вырасти сам» – ул. Социалистическая, 26;
  • «Павильон Советский» – ул. Советская 14/16;

г. Волжский:

  • «Лотос» – ул. Химиков, 1;
  • «Лель» – ул. Горького, 27;
  • «Искра» – ул. Пионерская, 38;
  • «Агрохимия» (киоск) – ул. Мира, 42а.

Главный офис и магазин: г. Волгоград ул. Мариупольская, д.10;
тел. 8 (8442) 41-98-54, 41-01-35;
сайт: Virastisam.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter