V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Выходные с V1.ru: экскурсия на буйволиную ферму, КВН, турнир по русскому жиму и еще с десяток способов выбраться из дома в ближайшие выходные

Выходные с V1.ru: экскурсия на буйволиную ферму, КВН, турнир по русскому жиму и еще с десяток способов выбраться из дома в ближайшие выходные

Уже с пятницы у волгоградцев есть масса возможностей оторваться от телевизора и завершить неделю приятным выходом в свет. И это не обязательно должен быть культпоход в театр или кино, хотя и там есть что посмотреть. А почему бы не попробовать что-то совершенно новое и непривычное? Например, сходить на открытый урок по танцам или уехать на экскурсию на буйволиную ферму? Выбирайте, мы собрали для вас самые интересные идеи.

Пятница 18 ноября

Кино – триллер «Дама пик»

Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него – шанс достичь желаемого. Он готов на всё, чтобы получить роль Германа, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

Когда: с 17 ноября.

Где: во всех кинотеатрах Волгограда.

Пятница, 16:00 – открытое занятие по house dance

House dance – социальный живой танец под специальную музыку, который зародился в чикагских и нью-йоркских клубах. В 80-х годах XX века в закрытых и loft-клубах Нью-Йорка стали возникать оригинальные движения house dance. Сегодня house dance может освоить любой. Главное – любить музыку и иметь желание двигаться и делать это подальше от насиженных уютных мест за мониторами.

Когда: 18 ноября, 16:00–17:00.
Где: ТЦ «Диамант», Рабоче-Крестьянская ул., 48.
Цена: бесплатно.

Фотовыставка «Сестры» – с 17 ноября

С 17 ноября по 18 декабря в Волжском пройдет фотовыставка Александра Гривина. Участник многих выставок разного уровня, этот фотограф уже заработал имя в отечественной фотографической среде и получил признание зарубежных экспертов.

Где: Волжский, «Картинная галерея», Сталинградская, 2.

На правах рекламы

Все выходные – Дни красоты в центре эстетической медицины «La Defense»

Один из самых профессиональных в Волгограде центров медицины, предлагающий своим клиентам полный спектр косметологических и antiage-услуг на оборудовании европейского уровня, приглашает своих клиентов на Дни красоты 18–20 ноября.

Если вы мечтали, но не решались попробовать популярную косметологическую процедуру, сейчас самое подходящее время отправиться в La Defense. Действуют специальные цены на процедуры.

Фракционный фототермолиз Фраксель (Fraxel) – самая инновационная методика омоложения, которая позволяет эффективно избавиться от косметических дефектов и возрастных изменений кожи. В рамках акции Fraxel лица можно сделать всего за 12 тысяч рублей вместо 18 тысяч рублей. Инъекционное введение гиалуроновой кислоты позволяет заметно увлажнить кожу и улучшить ее внешний вид.

  • Fraxel зоны глаз будет стоить всего 2500 рублей вместо 5000 рублей.

  • Лазерный липолиз Ilipo+ биостимуляция на аппарате Futura-Pro – 500 рублей вместо 7000 рублей.

  • СПА-капсулы по 400 рублей вместо 1200 рублей.

  • Скидка на лазерную эпиляцию – 50%.

  • Коррекция губ и носогубных складок препаратом Princess – восемь тысяч рублей вместо 12 тысяч.

  • Juvederm 3 – 11 000 вместо 16 000 рублей.

  • Коррекция скул и носослезных борозд – 13 000 вместо 18 000 рублей.

  • Действует 50-процентная скидка на стрижку «Горячие ножницы».

При покупке на сумму от 5000 рублей клиенты становятся участниками беспроигрышной лотереи.

Сейчас самое подходящее время наконец решиться на глобальные перемены во внешности, вас ждут!

Когда: с 18 по 20 ноября, с 8:30 до 20:30, ежедневно.

Где: Волгоград, ул. имени Хользунова, 18а.

Справки и запись на процедуры по телефону: +7 (8442) 98-81-86.

Лицензия ВО 007561 №ЛО-34-01-002812 от 14 января 2016 года. Лицензия АО-34-01-001264 от 11 мая 2012, серия 3442117089.

Пятница, 18:30 – спектакль «Моя жена – лгунья»

Спектакль «Моя жена – лгунья» – это американская музыкальная комедия, в финале которой зрителя, конечно, ждет хеппи-энд: Кетти молода и красива, любит проводить время с друзьями и бывать в обществе. Чтобы не раздражать своего ревнивца-мужа и не подводить друзей, ей приходится постоянно лгать ему. Вообразив себя рогоносцем, герой решает уйти от супруги. А Кетти необходимо вернуть любимого, и она знает, как это сделать, ведь Вильям давно мечтал стать отцом… Эту постановку можно смело называть пособием для влюбленных. Волгоградский музыкальный театр предлагает зрителям посмеяться над чужими ошибками пока они не стали своими.

Когда: 18 ноября, 18:30.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.

Стоимость билетов: балкон от 100 рублей, партер от 300 рублей.

Телефон билетной кассы 38-30-68.

Полная информация о репертуарных спектаклях и другая интересная информация представлена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра Muzteatr-vlg.ru.

Суббота 19 ноября

Суббота, 19:00 – спектакль «Ромео и Джульетта»

Театр «Хоббитон», спектакли которого одинаково легко и интересно смотреть и старшему поколению, и молодежи, начинает сезон спектаклем «Ромео и Джульетта». В главных ролях – восходящие звезды волгоградской сцены, дуэт, влюбивший в себя зрителя своей красотой, игрой и чистотой чувств, – Алена Исакова и Андрей Гусев.

Когда: 18 ноября в 19:00 (Волгоград, Дом офицеров), 19 ноября в 18:30 (Волжский, ДК ВГС)

Цена билетов: 500–1500 рублей.


Суббота, 11:00 – экскурсия на буйволиную ферму

Фермер Андрей Прошаков, проживающий в хуторе Широков, решил завершить туристический сезон уникальной экскурсией. Для гостей подготовлена весьма насыщенная программа: участники экскурсии смогут послушать живую музыку, попробовать кофе с молоком буйволицы – оно отличается от обычного жирностью и насыщенным вкусом, отведать чаю со степными травами и яичницу по-чабански, приготовленную на костре.

А еще волгоградцам предлагают собственноручно намолоть муку на 100-летнем жернове. Все желающие также смогут прокатиться на лошадях и поближе познакомиться с верблюдами.

Когда: 19 ноября, 11:00.

Где: хутор Широков, двигаться по указателям, сбор состоится в знаковой точке – так называемом междуречье, где расстояние до Волги и Дона одинаково.

19 ноября А.С.-Авто Юг представляет новый С4 Седан


Дилерский центр Ситроен «А.С.-Авто Юг» приглашает волгоградцев на День открытых дверей, посвящённый старту продаж нового С4 Седан!

Весь день вас ждет увлекательный тест-драйв и незабываемые ощущения от комфорта и функциональности «Ситроен». Открытый праздник, фуршет, интересная развлекательная программа с конкурсами и подарками. Гарантированный приз ждёт каждого участника тест-драйва. Количество подарков ограничено. Уже сейчас вы можете записаться на тест-драйв и подтвердить своё участие по телефону +7 (8442) 266-186.

Когда: 19 ноября, начало в 11:00.
Где: в дилерском центре А.С.-Авто Юг на ул. Землячки, д. 11.
Вход свободный, без возрастных ограничений.
Подробности по телефону: 266-186, а также на сайте Volgograd.citroen.ru.

Для участия в тестовых заездах необходимо предъявить права категории В.

Суббота с 9:00 – открытый турнир по русскому жиму

В ближайшее время в нашем городе намечается событие для представителей сильного пола – открытый турнир по настоящему мужскому делу, жиму! Русский жим – это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги максимальное количество раз. Внешнее сходство с одним из базовых упражнений силового троеборья совсем не означает сходство методик подготовки. Нормативы федерации русского жима несколько необычны. Чтобы оценить свой результат, по таблице нормативов нужно рассчитать так называемый коэффициент атлетизма (КА). Вес штанги нужно умножить на количество повторений, полученную цифру разделить на вес спортсмена.

В соревнованиях смогут принять участие как мужчины, так и женщины в категориях:

  • девушки – 35 кг;

  • юниоры – 55 кг;

  • мужчины – 75 кг, 100 кг, 125 кг.

Когда: 19 ноября, 9:00–18:00.

Где: ФОК, Гороховцев, 26а.

Взнос для участников: 450–600 рублей, для зрителей вход свободный.


Суббота – лекция «История одной картины. Рафаэль, «Афинская школа»

Из всех художников эпохи Возрождения Рафаэль всегда был наиболее любим и популярен. Автор лекции решил обратиться к его знаменитой фреске «Афинская школа» в папском кабинете дворца Ватикана. На ней изображено более 50 фигур, часть из них – знаменитые философы древности и даже современники. Что этим хотел сказать Рафаэль? Что за послание зашифровано в этом произведении? Попробуем разобраться и вдохновиться удивительными идеями Мастера.

Когда: 19 ноября в 17:00.

Где: ул. Мира, 26 (вход со стороны ул. Мира между домами 24 и 26).

Цена билета: 100–150 рублей.

Справки: 8-917-841-04-17.

Суббота, 18:30 – гала-концерт творческого центра Ангелины Шкарупиной «Броско»

Brosco – крупный творческий центр, обладающий огромным репертуаром хореографических и вокальных номеров. Brosco – многократный победитель всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при. А это значит, что гала-концерт коллектива станет настоящим праздником.

Когда: 19 ноября, 18:30.

Где: Волгоградская областная филармония, ул. Набережная 62-й Армии, 6.

Цена билета: 350–800 рублей.

Суббота, 19 ноября – КВН

На сцене ЦКиИ «Октябрь» Волжского состоятся две полуфинальные игры, где в юмористической битве схлестнутся лучшие (по их мнению) кавээнщики России за право участия в финале официальной региональной лиги МС КВН «Атмосфера». Не пропустите главное юмористическое событие осени! В напряженной борьбе сойдутся четыре команды: «Город-питон» и «Сборная ВГСПУ» из Волгограда, «Маме понравится» из Москвы, а также гости из Макеевки Донецкой области – команда «Со вкусом».

Также зрителей ожидает сюрприз: свое выступление в качестве «вишенки на торте» приготовили чемпионы Волгоградской региональной юниор-лиги КВН, команда КВН «Классные ребята».

Напомним, что на минувших выходных уже состоялся первый полуфинал, в рамках которого команды, помимо традиционного приветствия, подготовили по пять новостей и музыкальное выступление. По итогам игры финалистами заслуженно стали сборная Президентской академии и дуэт «Боб и Доб». А 19 ноября в 18 часов состоится вторая полуфинальная игра.

Когда: 19 ноября, 18:00.

Где: Волжский, ЦКиИ «Октябрь».


Суббота, 9:30 – кросс «Память»

19 ноября 2016 года в Городе воинской славы Калач-на-Дону буден дан старт XXII кроссу, посвященному началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. Это не просто спортивное мероприятие, в котором принять участие может любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки, но и возможность отдать дань памяти защитникам Сталинграда.

19 ноября в 8:00 состоится возложение цветов к Вечному огню на Аллее Героев в Волгограде, после чего все участники на автобусах отправятся к месту старта. Спортсменов из других городов будут встречать на месте в 9:30. Старт будет дан от стадиона «Водник» в Калаче-на-Дону, а финишируют спортсмены на месте «Соединения фронтов» в Пятиморске. Дистанция – 10 км.

Победители и призеры кросса получат медали и кубки, а всем участникам на память останется фирменная футболка с символикой мероприятия. Также после финиша участников ждет дружеский обед и экскурсия по историческим местам Пятиморска.

К участию в пробеге допускаются все желающие, имеющие справку медицинского учреждения с допуском к соревнованиям. Также справку можно получить на месте, подробности – на сайте мероприятия.

Когда: 19 ноября, с 9:30 до 17:00.

Где: Волгоградская область, Калач-на-Дону.

Справки: 8-906-408-10-68, volgarun34@mail.ru.

Сайт организатора: Volgarun.ru.

Суббота, 15:00 – концертно-игровое шоу «Папа рядом 6»

В международный мужской день волгоградских родителей приглашают на очередное интерактивно-развлекательное мероприятие, на котором вы вместе с детьми сможете сыграть в любимые компьютерные игры, перенесённые в реальную жизнь. Вы узнаете, что «Злые птички», «Мир танков», «Дота», «Покемон гоу» и многие другие, вытащенные из экрана компьютера, могут быть не менее захватывающими.

Где: молодёжный центр «21 век» (бывший кинотеатр «Россия»), ул. Савкина, д. 8.

Когда: 19 ноября в 15:00.

Цена: 150 рублей, с флайером – 100 рублей.

Суббота, 17:00 – игровая программа «Зверополис»

Студия «Добрый дом праздников» начинает сезон игровых программ и приглашает детей от пяти до 12 лет на крутое обучение в полицейской академии «Зверополис». Всех гостей ждет убойная стажировка и расследование преступления вместе с Ником и Джуди.

Когда: 19 ноября, 17:00.

Где: ул. Хиросимы, 14 (дом с глазками), третий подъезд, первый этаж, код домофона 403.

Обязательна предварительная запись по телефону 8-960-889-22-47.

Цена билета: детского – 200 рублей, взрослого – 100 рублей.

Суббота, 18:30 – Вадим и Валерий Мищуки с юбилейной программой

На концерте братьев Мищуков вы попадаете на концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. Они неповторимы и очень любимы поклонниками их творчества. Песни Мищуков, написанные «для себя», становятся близкими и нужными людям совершенно незнакомым и разным. Они берут за душу в самом начале программы, им веришь, их понимаешь, их песни «проживаешь». Их музыка определяет их самобытность, непохожесть на других мастеров жанра.

Когда: 19 ноября в 18:30.

Где: ДК Профсоюзов, пр. Ленина, 4.

Суббота, 17:00 – постановка «Мюзикл-шоу»

Постановка «Мюзикл-шоу» – это музыкальное событие нашего города. Она составлена из номеров самых знаменитых зарубежных и отечественных мюзиклов, вошедших в золотой фонд мировой культуры. Это своеобразный экскурс по страницам мюзиклов. Первое действие состоит из номеров зарубежных музыкальных произведений, таких, как «Чикаго», «Призрак оперы» и других. А во втором действии прозвучат отечественные композиции из любимых всеми кинофильмов «Обыкновенное чудо», «Волга-Волга», «31 июня»…

«Мы выбрали самые яркие номера, – говорит режиссер-постановщик Александр Кутявин, – и подготовили для зрителей настоящий музыкальный коктейль из лучших мюзиклов, 90% номеров – впервые на нашей сцене».

Этот театральный вечер обещает множество ярких приятных сюрпризов зрителям. Это надо видеть!

Когда: 19 ноября, 17:00.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.

Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.

Телефон билетной кассы: 38-30-68.

Полная информация о репертуарных спектаклях и другая интересная информация представлена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра Muzteatr-vlg.ru.

Суббота и воскресенье с 12:00 – клоун в Трогательном зоопарке

Трогательный зоопарк приглашает провести выходные вместе с очаровательными и забавными животными. В субботу и воскресенье с 12:00 до 17:00 детишек ждёт весёлый клоун, а также яркая анимационная программа. Для всех гостей приготовлены конкурсы, игры и подарки от зоопарка. В зоопарке работают экскурсовод, аквагрим и фотограф.

Также посетители могут принять участие в Третьем областном конкурсе рисунков. Нарисуй питомца Трогательного зоопарка, принеси или пришли свою работу до 11 декабря 2016 года и прими участие в конкурсе! Победителей ждут ценные призы от зоопарка и партнёров. Приз за первое место – крутой смартфон.

Когда: 19 и 20 ноября с 12:00 до 17:00.

Где: Ворошиловский р-н, ул. Рабоче-Крестьянская, 48, ТДЦ «Диамант Зацарицынский», 4-й этаж.

Цена: стоимость билета 200 рублей. Детям до трех лет и именинникам вход бесплатный.

Все подробности на сайте Trogay.ru, по телефону 60-10-99 и в соцсетях Instagram.com, Facebook.com, Ok.ru, Vk.com.

20 ноября, 17:00 – оперетта «Фиалка Монмартра»

Оперетта «Фиалка Монмартра» любима публикой всего мира, это жемчужина мирового репертуара. Здесь есть все: прекрасная музыка Имре Кальмана и динамично развивающийся сюжет, а еще это атмосфера волшебного мира театрального закулисья и парижских мансард!

В оперетте показывается жизнь трех людей: художника, поэта и композитора, они бедны, их не балует судьба, но они верят, что их ждет успешное будущее. На их творческом пути будет все, как в жизни: измена в погоне за богатством, преданная любовь, неожиданные повороты судьбы, но законы жанра к финалу все расставят на свои места.

Подарите себе и своим близким удивительный театральный вечер. Изысканная музыка на французский лад и история о любви – это то, что нужно в холодный воскресный вечер!

Когда: 20 ноября в 17:00.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.

Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.

Телефон билетной кассы: 38-30-68.

Полная информация о репертуарных спектаклях и другая интересная информация представлена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра Muzteatr-vlg.ru.

Воскресенье, 17:00 – камерный концерт «В каскаде музыки»

В программе собраны произведения, которые зрители наиболее часто просят исполнить в концертах. Это будут самые популярные и любимые арии из опер Чайковского, Пуччини, Оффенбаха; оперетт Кальмана, Легара; бродвейских мюзиклов Гершвина, Бернстайна; романсы Глинки, Рахманинова и народные песни. Музыкальные произведения разные по стилю, настроению, авторству и стране происхождения, тембру голоса исполнителя будут объединены лишь по одному принципу – наибольшей любви слушателя. Сами артисты относятся к этим жемчужинам вокального искусства с не меньшим обожанием, поэтому с особым удовольствием готовятся к концерту и с нетерпением ждут предстоящей встречи со зрителями.

Когда: 20 ноября в 17:00.

Где: Камерный зал «Царицынской оперы», пр. Ленина, 97.

Подробная информация о билетах на сайте: Tzaropera.ru и по телефонам: 8 (8442) 26-79-94; 8 (8442) 26-79-95, 50-52-05; +7 (988)-007-88-30.

Суббота, 17:00 – опера «Царская невеста»

Опера была написана Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым в 1898 году. Сценарий был создан самим композитором по драме Мея, причем с сохранением не только общего плана драмы, но и многих текстов из неё.

Действие происходит в далёком 1572 году. Царь Иван выбирает себе невесту из двух тысяч самых красивых девушек Руси. Приворотное зелье, заморский яд, подкуп и измена – все средства хороши для достижения цели. Кто станет царской невестой и какова плата за любовь?

Когда: 26 ноября, 17:00.

Где: театр «Царицынская опера», пр. Ленина, 97.

Справки: 8 (8442) 26-79-94; 8 (8442) 26-79-95, 50-52-05; +7 (988)-007-88-30.

Возрастное ограничение: 12+.

Воскресенье, 17:00 – балет «Жизель»

Бесхитростная история любви и смерти девушки по имени Жизель, рассказанная гением, осталась в мировой культуре и навсегда завоевала сердца зрителей. Вновь и вновь в нежной пасторали влюблённые гадают: «любит – не любит...» Снова и снова рассказывается история любви, смерти, предательства, прощения – высоты и низости человеческой души. И такова сила искусства, что каждый раз перед нами открывается тайна, для постижения которой не хватает целой жизни.

Когда: 27 ноября, 17:00.

Где: театр «Царицынская опера», пр. Ленина, 97.

Справки: 8 (8442) 26-79-91, касса: (8442) 26-79-95.

Возрастное ограничение: 6+.

Фото: Фото региональной лиги КВН «Атмосфера», студии «Добрый дом праздников», театра «Царицынская опера», предоставлены Волгоградским музыкальным театром, дилерским центром «А.С.-Авто», с сайтов Gidm.ru, Broscodance.ru, Viacheslav Lopatin / Shutterstock.com, из групп «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА», «Открытый турнир по РУССКОМУ ЖИМУ [Волгоград]», «Кросс «Память» Калач-на-Дону-Пятиморск 19.11.16», «#ПАПАРЯДОМ», «Вадим и Валерий Мищуки с юбилейной программой» / Vk.com, видео каналов «Официальные Трейлеры», «Студия Танцев RADIANCE»/Youtube.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем