СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

Вот и снова подходит к концу рабочая неделя. Уже сегодня можно строить планы на выходные, погружаясь в мечты об отдыхе. Кто-то предпочтет провести уик-энд на рыбалке, кто-то на даче (погода тому будет способствовать), ну а кто-то будет озадачен организацией совместного с друзьями досуга в городе. Для последних приближающиеся выходные могут быть вполне насыщенными. Все самое интересное в культурной жизни Волгограда начнет происходить уже в пятницу.

Российско-германские выходные

Одним из ярких событий приближающихся выходных станет российско-германский уличный фестиваль, который начнется завтра и продлиться весь уик-энд. Проходить мероприятие будет на центральной набережной. Горожане, которые решат посетить фестиваль, смогут не только отдохнуть на открытом воздухе вблизи Волги, встретиться с друзьями и близкими, но и при этом познакомиться с актуальными направлениями музыкальной жизни Германии и России. У волгоградцев появится возможность за три дня проведения фестиваля послушать немецких и волгоградских музыкантов, принять участие в различных конкурсах.

В первый из трех дней фестиваля на нижней террасе центральной набережной будет дан старт концертной программе. С 20:00 до 22:00 для горожан будут петь именитые немецкие джаз-группы и их российские партнеры: BIOfish, ThreeFall. Второй день отдан под молодежную культуру: стрит-арт и граффити, брейк-данс. Вечером в субботу с 18:00 до 22:00 состоятся концерт с участием немецких и российских рок-групп Mundwerk Crew и Priscilla Sucks. Завершится все дискотекой. В воскресенье, 26 мая, фестиваль будет посвящен семейному отдыху. На центральной набережной пройдет показ анимационных фильмов, конкурсы и выступления немецких и российских коллективов, концерт духовых ансамблей. В этот день в рамках уличного фестиваля состоится концерт квартета саксофонистов Sonic.art, завоевавшего сердца немецкой и мировой публики и в рамках Года Германии отправившегося в турне по городам Волги. Талантливые молодые музыканты с энтузиазмом интерпретируют как классические сочинения, так и новую музыку, в том числе созданную в сотрудничестве с такими современными композиторами, как София Губайдулина, Хельмут Лахенманн и другие. Воскресная программа начнется с 17:00. Все дни фестиваля будет работать информационный стенд, на котором можно получить информацию об изучении немецкого языка, о культурной жизни и образовании в Германии.

Танцы у фонтана

Потанцевать в выходные волгоградцы смогут не только в ночных клубах, но и прямо на свежем воздухе. На центральной набережной города у фонтана «Искусство» будет работать летняя танцплощадка. Здесь каждую пятницу, субботу и воскресенье с 18:00 до 20:00 будут звучать мелодии в исполнении известных музыкальных коллективов: джазового оркестра Combo-jazz-band под управлением заслуженного работника культуры России Анатолия Воронова, духового оркестра под управлением Владимира Леера и ансамбля народных инструментов «Царицынъ» под управлением Игоря Дорохова.

Встреча с поручиком Ржевским

Поделиться

Каждый, думаю, может похвастаться своей личной коллекцией анекдотов о поручике Ржевском. Но кто сможет ответить на вопрос, почему именно этот вымышленный персонаж стал героем такого большого количества баек? Ответить на этот вопрос волгоградцам в некотором роде поможет Волгоградский музыкальный театр, в котором в выходные состоится премьера гусарского водевиля в двух действиях «Подлинная история поручика Ржевского», который изобилует шутками. По сценарию спектакля, поручик Ржевский вместе со своим другом корнетом Оболенским возвращается с войны 1812 года в свою деревню, не зная, что корнет, завидуя удачам и подвигам поручика, написал под псевдонимом книгу баек и анекдотов о его вымышленных похождениях, которая быстро разошлась по России. Дома теперь ждут совсем другого Ржевского. Отец невесты Ржевского Натали Базаров и слышать не хочет о таком женихе. Зато соседка Панина жаждет выдать свою дочь Татьяну за поручика. Всех закручивает вихрь любовных страстей, а зрителям предстоит узнать, каким на самом деле был этот легендарный герой, и от души посмеяться над многочисленными жизненными перипетиями и казусными ситуациями, в которые попадают он и окружающие его персонажи. Спектакль ансамблевый, по-гусарски хулиганский, с куплетами, романсами и итогом: «Листая страницы былых мемуаров, мы вновь понимаем: вся жизнь – водевиль!» Комедия положений, как водится, предполагает счастливый конец...

Поход в кино

Самой ожидаемой кинопремьерой этих выходных станет фильм «Форсаж-6», показ которого начнется в кинотеатрах сегодня. Вин Дизель и компания (в том числе Дуэйн Скала Джонсон) снова будут ездить на машинах и демонстрировать свои накачанные тела. После того как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не дает им покоя. Между тем Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наемников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу – превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Дома собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье. Уже сегодня кинокритики говорят, что режиссеру Джастину Лину снова удалось удивить зрителей. Посмотреть премьеру можно будет во всех кинотеатрах города.

В поисках сокровищ

В этот уик-энд любители драгоценных металлов и камней смогут вдоволь налюбоваться на «лучших друзей девушек». В выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕТРА» вновь откроется выставка «Ювелирная весна». Стенды участников: ведущих отраслевых компаний из Якутии, Москвы, Волгограда, Калининграда, Красноярска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Екатеринбурга – буквально расцветут тысячами украшений с драгоценными и полудрагоценными камнями. Только здесь можно будет найти все тренды ювелирной моды и нестареющую классику. По традиции в экспозиции «Ювелирной весны» будут представлены как элитные изделия с якутскими бриллиантами, так и вполне бюджетные – серебряные и позолоченные. Проведение выставки совпадает с началом свадебного сезона, поэтому будущие молодожены могут смело направиться туда, чтобы выбрать оригинальные обручальные кольца. В ассортименте выставки посетители найдут и разнообразную бижутерию, в том числе авторскую и ручной работы, что особенно актуально в преддверии выпускных вечеров. Кроме того, посетители смогут бесплатно почистить имеющиеся драгоценности и получить консультацию эксперта-геммолога.

Удачных выходных!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter