V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения подробности «Бросай курить, вставай на лыжи!»: в Волгограде появился прокат лыжного снаряжения

«Бросай курить, вставай на лыжи!»: в Волгограде появился прокат лыжного снаряжения

В Комсомольском парке открылся первый в городе пункт по аренде лыж

Беговые лыжи можно брать с собой для прогулок за городом

С субботы, 15 декабря, в Комсомольском парке Волгограда открылся прокат лыжного снаряжения, с которым можно совершить яркие прогулки, наслаждаясь зимними пейзажами не только на территории парка, но и в живописных местах региона.

— В эти выходные, начиная с субботы, у нас в парке заработал прокат беговых лыж, — рассказал V1.RU директор Комсомольского парка Волгограда Максим Хмызов. — Предполагаю, что на сегодняшний день это единственный в городе прокат подобного спортивного снаряжения. Причём лыжи не абы какие, а новые, хорошего уровня, с современными креплениями.

В наличии имеются лыжи как для взрослых, так и детей.

— Размеры лыжных ботинок от 29-го до 46-го, — пояснил Максим Хмызов. — В парке пока ещё не проложена лыжня для классического хода. Её сделаем к следующим выходным. Мы не ограничиваем волгоградцев по месту катания. Советуем горожанам брать комплекты лыж для себя и для детей и выезжать с ними в свои любимые места. Можно отправиться за Волгу, на ерик Верблюд, где лёд стал уже в начале ноября, а сейчас, будучи занесённый снегом, предоставляет прекрасную возможность побегать на лыжах на дистанцию до 15 километров.

Прокат лыжного снаряжения стоит 200 рублей в час с последующим снижением стоимости. За суточную аренду лыж, ботинок и палок придётся отдать 800 рублей. Прокат беговых лыж работает в Комсомольском парке каждый день с 9:00 до 20:00 в кассах аттракционов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем