V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения подробности «Мягкая игрушка и коньяк»: статистики посоветовали волгоградцам экономные подарки на Новый год

«Мягкая игрушка и коньяк»: статистики посоветовали волгоградцам экономные подарки на Новый год

Горожанам советуют дарить смартфоны, книги и духи

Детям дарят мягкие игрушки, а взрослым — спиртное

Волгоградские статистики за две недели до Нового года сделали подборку цен на наиболее популярные подарки. По заверению аналитиков, волгоградцы приходят в гости друг к другу к коньяком и шоколадкой, а дарят книги, смартфоны и мягкие игрушки.

— В последние годы предпочтения волгоградцев при выборе новогодних подарков не сильно отличаются оригинальностью, — сообщили V1.RU в Волгоградстате. — Но дарить подарки стало уже давным-давно доброй традицией. Самые шикарные из них и дорогие — это путешествия за границу.

Дешевле всего поехать на новогодние каникулы в Финляндию, а встретить Новый год на фоне Эйфелевой башни обойдётся в копеечку.

— Отправиться на восьмидневный тур по городам Европы стоит в среднем 37 600 рублей, а поездка во Францию намного дороже — 61 100 рублей, — отмечают статистики. — Но если финансы не позволяют раскошелиться на Лувр, то можно всего за 18 400 рублей поехать на четыре дня в Финляндию.

Далеко не все волгоградцы могут позволить себе заграничный отдых, поэтому предпочитают подарки поскромнее.

— Жители активно дарят на Новый год смартфоны. Средняя стоимость такого подарка 8210 рублей. В парфюмерных магазинах накануне праздников пользуется хорошим спросом туалетная вода. Средний чек на неё 1695 рублей. Детям родители и родственники с удовольствием покупают мягкие игрушки. Одна выходит примерно в 534 рубля.

Ценители более одухотворенных вещей покупают книги. Такой подарок всегда приятен и экономен. Средняя цена на них 287 рублей.

Но праздники есть праздники, и волгоградцы с удовольствием дарят алкоголь и сладкое.

— Распространённым презентом считается коньяк, — уверяют в Волгоградстате. — Его можно приобрести за 597 рублей. А шоколадка обойдётся в 76 рублей. Ужин в ресторане будет стоить 1971 рубль на одного человека.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем