V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде «Гоним кнутом»: в Волгограде нарядят главную елку города за неделю до Нового года

«Гоним кнутом»: в Волгограде нарядят главную елку города за неделю до Нового года

К концу недели рабочие начнут обшивать каркас искусственными ветвями

Пока на площади Павших Борцов собрали лишь каркас главной новогодней «красавицы» Волгограда 

Самую высокую елку Волгограда начнут обшивать искусственной хвоей только к концу рабочей недели. Помешать работе монтажников может и сильный ветер, и застилающая глаза непогода.

— Работы выполняет подрядчик, который выиграл аукцион. У него стоят четкие сроки, — рассказал представитель МБУ «Волгоградзеленхоз». — Конечно, каждый день мы торопим рабочих, просим их ускориться и гоним кнутом. К концу недели установленный на площади Павших Борцов каркас начнут обшивать ветвями. Одновременно монтажники будут вешать гирлянды.

Небольшой снегопад не смутит рабочих, уверены в МБУ «Волгоградзеленхоз»: затормозить работу сможет только сильный ветер.

— Приостановить установку елки могут и из-за плохой видимости, — уточнили волгоградские коммунальщики. — Сейчас снегопад никак не мешает работе. Наоборот, в город пришла прекрасная зимняя погода.

В администрации Волгограда воздержались от точных прогнозов, сославшись на сложный технологический процесс.

— Сейчас рабочие должны закончить монтаж каркаса. После этого они начнут оформлять елку ветвями — всего их будет около 1600, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Мы не прогнозируем, когда елка будет окончательно готова: идет сложный процесс с участием спецтехники.

Собирать главную елку города на площади Павших Борцов начали еще в конце прошлой недели. Вместе с новогодним деревом к своему праздничному выходу готовится и целый отряд сказочных персонажей: в этом году рядом с прошлогодним камином и скамейкой с «гулливерскими» сапогами обещают поселить светодиодную Снежную королеву и снеговика с санями. Какие новогодние украшения разлетятся по другим уголкам города, читайте в нашем материале.

Волгоградская елка попала в топ самых высоких искусственных «колючек», установленных в городах России. Еще не собранное дерево высотой в 18 метров слегка уступило своим коллегам из Ростова-на-Дону, Челябинска и Казани. Самая высокая новогодняя «красавица» заняла свое место в Красноярске — там ель дотянулась до отметки в 55 метров.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем