V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Называй меня «Ривьерой»: волгоградцы начали голосовать за новое имя для парка в пойме Царицы

Называй меня «Ривьерой»: волгоградцы начали голосовать за новое имя для парка в пойме Царицы

Какие названия предложили горожане, читайте в нашем материале

На первом этапе голосования горожане прислали 500 вариантов

Волгоградцам предложили выбрать новое имя для парка в пойме Царицы и назвать его «Конкордией» или «Стреженем». Самые оригинальные названия, оставшиеся в меньшинстве после первого тура, в финальный список так и не вошли.

— Горожане прислали около 500 самых разных вариантов, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Волгоградцы советовали назвать парк «Царь-градом», «Царицыно», «Царицынскими садами» или даже «Царицынской ривьерой». И все же самая частая версия — «Царицынский».

Среди волгоградцев, оставивших свои заявки на сайте мэрии, нашлись и знатоки истории. Вспомнив о саде «Конкордия» рядом с Астраханским мостом, жители без лишних колебаний решили: новый парк должен получить это имя по наследству.

— Некоторые горожане пошли по другому принципу и смешали географию с литературной романтикой. «Стрежень», «Раздолье», «Крутые берега», «Прибрежный» — именно так, по их мнению, должны величать парк от парохода «Гаситель» до Астраханского моста, — добавили в пресс-службе администрации Волгограда.

Участники голосования, сделавшие ставку на строгую классику и не включившие фантазию, стоят на своем: лучше всего парку подойдут имена из разряда «Молодежный», «Новая пойма» или «Россия».

— В топ самых популярных предложений попали 10 названий, — добавили в пресс- службе мэрии. — Выбрать понравившийся вариант волгоградцы могут до 28 декабря. Итоги голосования мы подведем в последнюю субботу уходящего года.

В этом году волгоградцы как никогда часто придумывали имена для всех новинок города. Сначала горожане голосовали за название парка у подножия Мамаева кургана, позже мерились вариантами для сквера в Советском районе. Самым популярным и эмоционально раскаленным стал выбор нового названия для волгоградского аэропорта — после долгих баталий и споров воздушную гавань решили величать именем известного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

ТЕСТ
1 / 1
Как, по Вашему мнению, стоит назвать новый парк в пойме реки Царицы?
  • Царицынская ривьера
  • Парк памяти вырубленных камышей
  • Царицынские сады
  • Стрежень
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем